1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Плитка ПВХ - какую посоветуете?

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Natana, 17.06.2015.

  1. XenO-FX

    XenO-FX Участник

    Регистрация:
    16.08.15
    Сообщения:
    98
    Лайки:
    7
    Ага, именно так.
     
  2. Tim028

    Tim028 Новичок

    Регистрация:
    31.03.16
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Амурская область, г.Благовещенск
    Доброго дня! Что касаемо выбора кварц-винила, то я бы посоветовал производителя AlpinFloor(вообще вроде как фирма корейская, но завод стоит в южном Китае)! Качество данной плитки на высшем уровне (ну приделу совершенства нет же:grin:), о цене очень и очень привлекательна, правда имел дело только с замковой( не знаю есть ли данного производителя клеевая)! Однозначно скажу запаха точно ни какого нет, по износостойкости тоже претензий нет, в офисе лежит уже больше года (совершенно не поменяла свой внешний вид, хотя проходимость довольна приличная). Пол года назад положил её же у себя дома, в полне даволен :good3:
    А что касаемо китай ни китай, то сейчас наверное практически все крупные производители имеют заводы в Китае, тем более данная продукция проходит сертификацию как и из других стран!
     
  3. XenO-FX

    XenO-FX Участник

    Регистрация:
    16.08.15
    Сообщения:
    98
    Лайки:
    7
    Про Alpine Floor плохо не скажу, но вот насчет "сейчас наверное практически все крупные производители имеют заводы в Китае" Вы очень лукавите. Расскажите-ка, какие премиум-бренды ламината или паркета имеют в Китае заводы?
     
  4. Tim028

    Tim028 Новичок

    Регистрация:
    31.03.16
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Амурская область, г.Благовещенск
    "Наверное" написал специально, что бы не возникало подобных вопросов....знал бы точно, обязательно бы здесь упомянул! А делаю такие предположения, потому что очень часто бываю в Китае, и большинство различной продукции которая продается на Западе сделано в Китая, о чем ни когда конечный потребитель не узнает!
     
  5. aparket

    aparket Участник

    Регистрация:
    04.09.15
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    0
    Moduleo точно делают в Бельгии.Китай отличается жесткостью и хрупкостью. Напишите где Перго Квик степ FineFloor делают...удивите нас.
     
  6. XenO-FX

    XenO-FX Участник

    Регистрация:
    16.08.15
    Сообщения:
    98
    Лайки:
    7
    Так большинство продукции или большинство напольных покрытий? Вы уже определитесь. Айфоны делают в Китае, Lenovo делают в Китае - это никого не смущает. Но не надо проводить аналогию между совершенно разными сферами бизнеса. В этом кроется Ваша ошибка.
     
  7. Гельстер

    Гельстер Новичок

    Регистрация:
    23.08.17
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург, 9-я линия В.О., д. 34, оф. 720
    Советую хорошую коммерческую плитку ПВХ, так называемую дизайн -плитку. Стабильное качество могут гарантировать компании Forbo и Gerflor. У Форбо это Effecta Professional 0,8. Выпускается в квадратах и ромбах. Есть дизайны и под дерево, и под камень. У плитки высокая износостойкость, ей не страшны ни когти домашних животных, ни влага с улицы. К тому же она противоскользящая, поэтому ее можно постелить в коридор и на кухню, где легко поскользнуться. Производится она в Голландии

    У Gerflor (это Франция) тоже очень хороший ассортимент плитки ПВХ Creation, высокое европейское качество, отличная износостойкость.У них есть покрытия с различными по толщине защитными слоями : 0,3 мм, 0,55 мм, 0,7 мм. Плюс ко всему в коллекции есть плитка с кликовой системой, а также с клеевой основой, которая не требует дополнительного нанесения клея. У них очень много дизайнов: помимо дерева и камня есть еще и под текстиль.

    Есть еще дизайн -плитка Grabo (Венгия) . У них две коллекции - для офисов - Grabo Plankit - и для квартир Grabo Domino. Только в этом году. У обеих коллекций дизайны под дерево и камень.
     
  8. Pogarik

    Pogarik заблокирован

    Регистрация:
    16.02.17
    Сообщения:
    373
    Лайки:
    53
    Адрес:
    Москва
    ..а цена самой плитки и цена работ с подготовкой основания и укладкой сколько у вашей супер-пупер плитки заморской?
     
  9. Гельстер

    Гельстер Новичок

    Регистрация:
    23.08.17
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург, 9-я линия В.О., д. 34, оф. 720
    Под любое напольное покрытие в соответствии со СНИПами и ГОСТом необходимо готовить основание, так что здесь нет разницы в том, какую плитку выбирать.
    Что касается коммерческой плитки, то Grabo и Forbo находятся в той же ценовой категории, что и упомянутые выше коллекции Tarkett. При этом у них полностью отличаются дизайны, а это, как правило, является одним из решающих критериев при выборе плитки ПВХ для дома.
    Что касается Gerflor, это, действительно, более дорогой коммерческий продукт, но его преимущество - большой ассортимент дизайнов и очень высокое качество. У них, как и IVC, которые производят Moduleo, есть замковая плитка. Замок сам по себе делает покрытие дороже, но если учесть затраты на клей для плитки без замка, сумма выйдет достаточно близкая.
     
  10. airenika

    airenika Новичок

    Регистрация:
    05.02.18
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Иркутск
    Наткнулась на вашу тему и по наводке Гельстера проштудировала Grabo, Forbo и Gerflor. Очень понравился цвет у Gerflor, но в моем городе такой нет и надо заказывать по интернету. Специалисты скажите, расхождение цвета с картинки может оказаться сильным с реальным? Стоит ли так рисковать заказывая плитку не видя её в живую?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом