1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Плитка "уралкерамика"

Тема в разделе "Плитка. Керамогранит. Мозаика", создана пользователем EKol, 28.01.2009.

  1. EKol

    EKol Активный участник

    Регистрация:
    05.11.07
    Сообщения:
    364
    Лайки:
    25
    Адрес:
    Москва
    Кто-нибудь сталкивался с плиткой этого завода? Стоит ли покупать для укладки в ванную комнату? Понравилась одна из их коллекций элит-класса, но не знаю, каково реальное качество этой плитки и есть ли какие-либо особенности при работе с ней. Насколько она реально соответствует элит-классу?
     
  2. Серг75

    Серг75 Активный участник

    Регистрация:
    11.01.09
    Сообщения:
    132
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Кемеровская область
    Берите что нравится, обратите внимание на наличие внешних дефектов по глазури, сколы или пузыри, если этого нет, то можно смело брать.
    Независимо от "элитности" плитка в любом случае может иметь разброс по геометрии, размерам, как и любая другая. Есть правда калиброванная плитка, она чуть ровнее.
    Так что и технология укладки обычная.
    Единственное, заметил, что элитный напольный кафель слишком прочный и резать мы его смогли только электростанком с алмазным диском, обычный плиткорез её не брал.
     
  3. Сергей

    Сергей Гость

    Не совсем согласен с предыдущим высказыванием.
    - На счет элитности: Недавно брали украинскую плитку (не помню, что за завод), оптовая цена 140руб. С виду плитка хорошая, ровная, никаких наколов на лицевой поверхности. Просто положили ее в воду и она на глазах промокла вплоть до лицевой поверхности, т.е. если ее ложить на любой клей на водной основе, то останутся пятна после укладки.
    - Калиброванная плитка есть только напольная и она не ровнее, а бьется на колибры, т.е. с допусками по размерам. У каждого завода свое количество калибров. Точными размерами обладает так называемая ректификованная плитка, но в России ее делает, по-моему, только Kerama Marazzi, и то, далеко не всю.
    - На счет прочности элитного кафеля: возможно вы брали керамогранит. А элитность в России (да и не только) определяется не прочностью и даже не качеством, а дизайном и маркетинговым бюджетом. Волгогрдский керамический завод выпустил бренд La Favola, типа элитный, по качеству не далеко ушедший от основной продукции эконом класса. Нефрит, бренд S-Tile - то же самое.
    - На счет Уралкерамики: неплохой завод, неплохие коллекции. Но, нужно учитывать, что в мире есть две технологии производства керамической плитки: однократный и двухкратный обжиг. Не буду вдаваться в особенности производства, скажу лишь, что при двухкратном обжиге 100% возникает цек на плитке (трещины на лицевой поверхности), а при однократном обжиге 100% не возникает. Так вот, вся Италия-двухкратный обжиг, вся Испания-однократный. В России только завод Сокол делает плитку методом однократного обжига. Кстати, напольная плитка у них на 90% одного калибра.
    Вроде все сказал, будут вопросы- обращайтесь ;) Удачи в выборе!
     
  4. Серг75

    Серг75 Активный участник

    Регистрация:
    11.01.09
    Сообщения:
    132
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Кемеровская область
    Нет не керамогранит, а глазурованный кафель, то есть основа коричневая глина, покрытая глазурью. Это был какой то испанский кафель.
    Плиткорез его не взял.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом