1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Плиты перекрытия - препод на защите задал вопрос почему размер плиты именно 220,а не 200 и не 250.

Тема в разделе "Перекрытия", создана пользователем Равшан, 02.12.2009.

  1. Равшан

    Равшан Гость

    Вот у меня такой вопрос...мне препод на защите задал почему размер плиты именно 220,а не 200 и не 250.Заранее благодарен!
     
  2. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я так понимаю вы про толщину, впрочем не имеет значения. Все размеры связаны с размером кирпичей с учётом раствора, чтобы кладку не перекашивало (не было пустот) после укладки плит перекрытия.
     
  3. Чехов

    Чехов Участник

    Регистрация:
    03.12.07
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    0
    Исходя из скудной информации от автора топика рискну предположить, что речь идет о плитах перекрытия многопустотных с круглыми пустотами диаметром 159 мм, у которых высота составляет 220мм. На мой взгляд данная высота плит перекрытия была принята по причине технологичности возведения зданий и сооружений в период массовой застройки жилья в СССР. Ведь одним из основных материалов для возведения стен в те времена служил кирпич, обыкновенный одинарный кирпич, высота 3-х рядов которого(учитывая толщину растворного шва)точно совпадала в верхней поверхностью плиты перекрытия. Такое совпадение высот не тормозило дальнейшую кладку стен.
    Безусловно, расчеты по нагрузкам на срез плит были проведены заранее и была выбрана высота плит ближайшая подходящая к искомой высоте-220мм.
     
  4. Васятка

    Васятка Гость

    Кстати, высОты перемычек тоже кратные N-му количеству рядов кирпича.

    Меня на ТСП (технология строительного производства) завалили вопросом - откуда обои надо клеить? :о)) (Ответ сверху вниз - не канает....)
     
  5. Игорь

    Игорь Гость

    Вася, вопрос устарел- речь может идти о наклейке обоев внахлест - тогда от двери. шучу, от окна. если встык, а нынешние обои делают именно с таким качеством - тоже можно от окна.
     
Похожие темы
  1. Ирина
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    6 178
  2. i_07
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    5 063
  3. Сергей
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    12 929
  4. Светлана
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    7 892
  5. Тарас
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    4 580
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Перекрытия