1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Площадка для авто перед старыми дворовыми воротами.

Тема в разделе "Гаражи, беседки, хоз.постройки, заборы, ворота", создана пользователем Трофим, 08.06.2016.

  1. Трофим

    Трофим Участник

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    27
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижегородская область
    Есть дворовые ворота ,порог ворот продавлен ,весной или после дождя вода попадает в двор(гараж).Посему,хочу выложить новый порог из кирпича.Одновременно пристроить к нему площадку для авто.Как связать новый порог со старыми столбами,чтоб зимой сильно не пучило,и как порог связать с площадкой под авто PICT0001-2.jpg .?
     
  2. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я так понял по нему будет машина переезжать? Если да, то кирпича на сезон не хватит.
     
  3. Трофим

    Трофим Участник

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    27
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижегородская область
    Почему?Если да, то кирпича на сезон не хватит.Если выкопать, залить фундамент ,армировать, сделать обвязку сверху из уголка.Только нужно связку со столбами сделать.А как?.
     
  4. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Фундамент залить можете, а отлить порог из бетона нет?
     
  5. Трофим

    Трофим Участник

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    27
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижегородская область
    T_Vlad Фундамент залить можете, а отлить порог из бетона нет?
    Хотелось бы конкретики.
     
  6. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Может я чего то не понимаю?
    Я написал что кирпич расколется от наездов машиной. Вы написали, что под него сделаете фундамент. Тоесть Вы выкопаете на 15 - 20см ямку. Зальёте бетон с арматурой, а когда высохнет положите пару рядов кирпичей (или ряд)
    Вот я и спросил, а не проще между кирпичными столбами (под воротами) поставить две обрезных доски, на 15 см. выступающие над землёй и между этими досками залить тот же фундамент, который по факту и станет порогом.
    Когда он затвердеет, то к нему отлить съезды (которые и к кирпичу нужно отливать)
    А зачем?
     
  7. Трофим

    Трофим Участник

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    27
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижегородская область
    T_Vlad. А зачем?
    Подвижка грунта ,почвы в зимний сезон будет,значит будет порог пучить,о чем писал выше.А если порог связать со столбами ,а им лет 50 отроду,подвижка порога возможно уменьшится (может я не прав).Связать порог со столбами арматурой или уголком 50-70мм, вбить штыри или приварить . Тем самым ,уменьшить подвижку порога ,и уменьшить давление авто на порог (при заездки)во двор.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом