1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Плоская кровля

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем кирилл, 04.05.2005.

  1. кирилл

    кирилл Гость

    технология устройства плоской кровли (пароизоляция. утеплитель 150 мм. плоский шифер. изопласт 2 слоя) плоский шифер подробнее. Имеется уклон 1000мм на 14000мм заранее спасибо !
     
  2. Руслан

    Руслан Гость

    Начнём снизу...:smile3:
    1) Пароизоляция - какой материал собираетесь использовать? Какого типа помещение (жилое/склад/бассейн/спортзал и т.п.)? Если в помещении повышенная влажность, то подпор пара будет сильнее, соответственно и требования к пароизоляции иные, нежели если помещение - простой жилой дом.
    2)Утеплитель - в каком регионе Вы проживаете? От климатических характеристик региона зависит толщина слоя утепления. Вы сказали о слое толщиной "150 мм", эта величина задана проектировщиком, согласно теплотехнического расчёта или взята "от балды" :smile3: ? Какой утеплитель? Минераловатный, стекловатный, базальтовый, пенополистирол??? Какова его плотность, сжимаемость, теплопроводность и сопротивление теплопередаче?
    3)Плоский шифер - с какой целью??? Дело в том, что шифер:
    а) хрупкий, т.е. возможны повреждения в процессе монтажа.
    б) на стыках листы шифера будут "играть" друг отгосительно друга. Это может повлечь за собой повреждение гидроизоляционного слоя (в вашем случае - изопласт) и соответственно к дальнейшим протечкам...
    Моё мнение - лучше сделать хорошую армированную цементно-песчаную стяжку. Хотя всё зависит от конструктива кровли.
    4)Гидроизоляция (изопласт). Опять встаёт вопрос - в каком регионе Вы делаете кровлю? Если я не ошибаюсь - битумное вяжущее изопласта модифицируется атактическим полипропилленом (АПП-модификатор). Данный вид полимера хорош в жарких регионах, т.к. у АПП-модификатора хорошая теплостойкость, но при этом низкий показатель "гибкость на брусе" (что-то около -15 С). Данный показатель характеризует:
    а) долговечность материала (если интересно - расскажу подробнее)
    б) "морозостойкость" (то же самое :smile3:.

    Так же необходимо учитывать назначение кровли - будет ли она просто "защиащать здание от влияния внешней среды и сохранять тепло в здании", либо она будет активно эксплуатироваться (кафе/смотровая площадка/танцпол/бассейн/вертолётная площадка/танковый полигон...:smile3:))).
    Если Вы ответите на мои вопросы - я постараюсь подсказать как ПРАВИЛЬНО устроить Вашу кровлю.
     
    Последнее редактирование модератором: 26.01.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом