1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Плоская кровля

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем марика, 29.02.2008.

  1. марика

    марика Новичок

    Регистрация:
    29.02.08
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Возможно ли "расположение" точки росы и образование конденсата в пространстве между жестким утеплителем (в 2 слойной кровле) и покрытием кровли, может ли это привести к протечкам - пароизоляция со стороны помещения есть и толшина утеплителя достаточная-спасут ли положение "аэраторы".
     
  2. Антон

    Антон Гость

    Ну во-первых нужно знать в какой климатической зоне находится здание, какая толщина утеплителя и какой материал использован! Если вы считаете, что всего достаточно то вряд ли точка росы будет внутри утеплителя скорее всего снаружи!
     
  3. Ruf.

    Ruf. Гость

    Аэраторы в любом случае необходимы... :blum3:
     
  4. Антон

    Антон Гость

    В принципе не помешают :smile3:
     
  5. марика

    марика Новичок

    Регистрация:
    29.02.08
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Спасибо! регион тверь. акси руф - утеплитель. подрядчик утверждает что протечки именно по причине конденсата. нов любом случае аэраторы мы рассчитаем и установим.
     
  6. Ruf.

    Ruf. Гость

    Думаю не помешает воспользоваться услугой независимого зксперта - можно привлечь обычного кровельщика, для него не составит труда выявить истинную причину данной проблемы... Удачи.
     
  7. Ruf.

    Ruf. Гость

    В том числе и протечки по причине конденсата - это проблеы подрядчика.
     
  8. федор

    федор Гость

    Два года назад делали цех купажный темератур в нутри около35 зимой конденсат там подвесные потолки текли и падоли закотили эковентом технониколевским и поставили аэраторы ифект хороший две зимы ни капли конденсата и протечки дали гарантию от протечки 36 месецев.если интересно есть фотки а посмотреть надо может и не конденсат пример из практики протечки в цехе кровля новая мы искали проблему нас нанел подрячик кровля идеальная залили на трое суток 15 см воды по всей плоскости протечки нет бонально вытежка в дождь засасывали воду в воздуховодах копились и текли да самое главное посмотрити акты скрытых работ из практики фирмы в погоне за деньгами нарушают технологию и покупают не те мотерьяля из практики полиителет в место пароизоляции
     
  9. Ян РЫПЛ

    Ян РЫПЛ Консультант

    Регистрация:
    25.05.01
    Сообщения:
    1 548
    Лайки:
    104
    Проблеммы с конденсатами в кровли возникают в случае, если количество водянных паров входивших из интерьера в конструкцию и конденсирующих в конструкции есть более большое, чем возможность из испарении. Это зависит не только от типа конструкции и использованных материалах, но также на климате в интерьере и на улице.

    В кровли с вентзазором допускается конденсация максимально 500 грамм/кв.м./год, у кровли без вентзазора только 100 грамм/кв.м./год. Все конденсации должны из кровли в течении года испарится.

    Внимание - вентзазор работает только в случае если отверствие для входа и выхода воздуха достаточного размера в зависимости от их растоянии и уклона кровли, и если отверствие для входа наружного воздуха во вентзазор есть ниже чем отверствие для выхода воздуха из вентзазора в наруж.

    Т.е. если у Вашей кровли наверно работает вентзазор и он по размеру достаточный (зависит от уклона кровли и от длины кровли от растояний отверствей для входа и выхода вентиляции), потом точно будет проблема или в правильной монтажи пароизоляционного слоя (без паронепроницаемого соединении нахлёстов или без соединении к проникающим или к соприкающим конструкциям) или в качестве пароизоляцие был применен материал с очень слабой паронепроницаемостью.

    Таблицу огранизовании вентзазора могу напрасить на Ваш мейл.

    ЯН РЫПЛ, АО"ЮТА"
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом