1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Плотность пенобетонных блоков

Тема в разделе "Бетон, ЖБИ, кирпич, газоблоки, пеноблоки", создана пользователем Андрей, 01.08.2007.

  1. Андрей

    Андрей Гость

    Добрый день.
    Собираюсь строить дом из пенобетонных блоков. Рразмер дома 9,9х8,3м, фундамент - монолитная армированная железобетонная плита (уже готов), 1 этаж будет из пеноблоков, второй мансардный, перекрытия по деревянным балкам, крыша металочерепица.
    Подскажите какая необходима минимальная плотность пенобетонных блоков для строительства несущих стен.
     
  2. АЛЕКС

    АЛЕКС Гость

    Не ниже 600 кг/м3. И только у качественного производителя, так как в Подмосковье все кричат HEBELL-но это просто оборудование этой фирмы - а связующие неизвестно, или скажут что 600 кг/м3 - а на самом деле 350. Я в своем дачном поселке подходил к 9 домам - весь пенобетон при намокании крошится как песок. Гам.но короче-морду за такой товар бы набить. У меня тоже в проекте такие же блоки. Мне старые и грамотные люди посоветовали - поризованный кирпич он весит 815 кг/м3. Строители говорят что на такие блоки (пеноблоки) - даже если деревянную балку положить - она прогнется.
     
  3. АЛЕКС

    АЛЕКС Гость

    Последнее редактирование модератором: 17.09.2015
  4. Андрей

    Андрей Гость

    Спасибо за ответ. Ссылку уже видел. А имеет ли смысл брать блоки плотностью больше 800кг/м3 целесообразно ли это экономически? Почитал форум, мнений много все противоречивые. Хотя видел стоят дома построеные из пено и газобетона, даже перекрытия бетонные заливают. Можно ли вообще строить несущие стены из пеноблоков, и вчем проблема - вкачестве блоков или они изначально для этого не пригодны? Однозначного ответа нигде нет.
     
  5. Сергей

    Сергей Гость

    Для стен, конечно, нужны качественные блоки. Если они протыкаются пальцем, значит прочности никакой....может и весят как D600, но технология сбита, или ее просто нет. Для D600 прочность должна быть не ниже 15 кг/кв.см. Перед покупкой, желательно, подъехать на производство и посмотреть на блоки, которые собираетесь покупать...а цена здесь значения не имеет, ведь и для некачественных блоков расходуется и сырье и время и людские ресурсы, которые и окупаются недобросовестным производителем. Добросовестный производитель такие блоки просто выбросит(если они у него такие получатся) несмотря на затраты. Имя и репутация дороже стоят.
     
  6. Сергей

    Сергей Гость

    А при постройке дома из пеноблоков желательно устраивать монолитный ж/б пояс 20-25 см, и на него уже укладывать перекрытия.
     
  7. АЛЕКС

    АЛЕКС Гость

    Есть строительный ГОСТ на строительные материалы и как их проверять - КИРПИЧ, пеноблоки - в нем сказано, что если такой блок придавить под прессом (определенное усилие регламентируется) он недолжен трескаться и лопаться. Так вот у предприятий есть ОТК - из 10 поддонов выборочно берут вроде 5 блоков и под пресс (можно кузнечный пресс, пресс в институте - строительный факультет, техникуме-бывают там такие прессы - это если самостоятельно делать у меня так один знакомый делал). Если лопнет то всю партию на машине мастер с объекта завернет обратно. Второй момент - нужно на блок определенную влажность подать (полить его, намочить его ) и в холодильник до какой то температуры. Потом оттаить и снова заморозить и так несколько раз. Не треснул - ок.
    Да надо еще блок взвесить - чтоб определить и высчитать плотность блока - т.е допустим 600 кг/m3.
    Конечно - частнику тяжело, но если для себя делаешь - это как машину выбирать или жену молодую проверять нужно все и вникать. На стройки людей поспрашивать - может еще какие секреты подскажут. Если бы блоки прдавались допустим из Германии - ТО МОЖНО БРАТЬ.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом