1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Плохо горит газ в газовой колонке

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Светлана, 28.01.2007.

  1. Светлана

    Светлана Гость

    При включении воды газовая колонка зажигается, но газ горит на очень низком уровне, так, что вода получается чуть теплая. Поворот ручки уровня газа не приводит ни к каким изменениям. С чем это может быть связано?
     
  2. Анна ДЫМАРИ

    Анна ДЫМАРИ Форумчанин

    Регистрация:
    20.12.06
    Сообщения:
    726
    Лайки:
    1
    Если это новая колонка, то конечно мастера....
    .....старая- надо просто почистить...
     
  3. Анна ДЫМАРИ

    Анна ДЫМАРИ Форумчанин

    Регистрация:
    20.12.06
    Сообщения:
    726
    Лайки:
    1
    Если это новая колонка, то конечно мастера....
    .....старая- надо просто почистить...
     
  4. VinS

    VinS Гость

    >Поскольку в колонках количество подаваемого на горелку газа регулируется только краном газа, то там и надо искать, скорее всего засор. Но могет быть и другой вариант (у меня как-то оч давно было) - низкое давление газа на колонке, хотя на плите и на котле было всё нормально. Причина оказалась совсем простая - перед колонкой стоит на газу кран пробкового типа, так вот само отверстие в пробке было основательно забито солидолом.
    Удачи Вам Светлана. Сергей.
     
  5. Светлана

    Светлана Гость

    Если точнее описать проблему: уровень газа в колонке может быть и большой и маленький (чаще маленький), меняется случайным образом, независимо от положения ручки регулировки газа. Может ли это быть связано: 1.С разбором воды в системе; 2. С низким давлением газа в системе; 3. С проблемами в вытяжке?
     
  6. Сергей

    Сергей Гость

    Какая модель газовой колонки? Возможно проблема с электромагнитным клапаном. Лучше вызвать мастера.
     
  7. Анна ДЫМАРИ

    Анна ДЫМАРИ Форумчанин

    Регистрация:
    20.12.06
    Сообщения:
    726
    Лайки:
    1
    И обязательно проверьте тягу, а также обеспечьте подсос воздуха в помещение , где находится газовый прибор .
     
  8. Витя

    Витя Гость

    плохо течёт тёплая вода хоть напор в системе приличный!

    Помогите мне пожалуйста!! Ситуация: я иду умыться и включив воду с крана маленьким напором течёт теплая водичка! поробовав холодную напор был в несколько раз сильнее! потом я опять попробовал горячую но ситуация не изменилась...подсобите советиком! :scratch one-s head:
     
  9. Витя

    Витя Гость

    колонка у меня старая! Здоровая коробка!)
     
  10. rs

    rs Гость

    Во первых какая колонка отечественная или импортная.
    В отечественных колонках по обыкновению стоит водо-газовый узел, связь между протоком воды и подачей газа на горелку осуществляется с помощью мембраны со стороны водяной части, мембрана под давлением воды взаимодействует со штоком который всвою очередь связан с клапаном подачи газа. Обычно шток из за высохшей старой смазки или её отсутствия туго ходит или вообще не ходит, тем самым при любом расходе воды газа на горелку подается мало. В вашем случае скорей всего либо шток "закис", либо мембрана "приказала долго жить". Лечится только вызовом мастера иначе рискуете в прямом смысле слова жизнью своей и родных.
    Если импортная то вариантов больше, но в нее лучше не лезть, а вызвать мастера из сервисного центра (дешевле обойдется), если по незнанию оборудования что-то сломаете з/ч для них по дороже будут. Вообще с газом надо на Вы.
    С уважением RS.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом