1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Плохой напор воды в своём доме

Тема в разделе "Насосы и насосные станции", создана пользователем Виктор, 13.05.2013.

  1. Виктор

    Виктор Гость

    Если поставить насос с расширительным баком, не знаю как правильно он называется, но смысл , что пока насос подает воду с бака, тем временем вода накапливается с водопровода в баке.Есть такая система и как она называется?
     
  2. Alex

    Alex Гость

    Насосная станция. :smile3:
     
  3. Александр

    Александр Гость

    Из Вашего вопроса трудно понять что вы хотите узнать.
    Если у Вас низкое давление воды в доме и сделана подачи воды посредством насосной станции из скважины (колодца), то давление не может быть больше чем выходное давление этой станции. Смотрите в эту сторону, но помните что если вы поставите мощную станцию, но воды в скважине не будет хватать, то тоже проблема возникнет. Лучше всего обратиться к практикующим специалистам там где вы живете, которые на месте определят в чем проблема и суть вашего запроса.
    С уважением.
    Александр.
     
  4. Семен

    Семен Гость

    Вам нужен нагнетательный насос с гидроаккомулятором, я так понял вы это имели в виду.
     
  5. arcline

    arcline Новичок

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    В меня такая система стоит, название не знаю, т.к. сам делал. Купил насос Pedrollo 1A с пресс контролем и баком на 300 л. В бак вода течет самотеком, а с бака насос подает воду во всю систему. Напор хороший до 4 атмосфер. Пользуюсь уже 1 год, проблем нет. Главное купить насос оригинальный (Италия), а не китай...
     
  6. Виктор

    Виктор Гость

    Спасибо попробую
     
  7. But1k

    But1k Новичок

    Регистрация:
    26.06.13
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Свердловская область
    Всем привет!!! У меня такая же проблема маленькое давление и не знаю что делать. скважина 32м, столб воды 13м, насос на глубине 28м,а на монометре даже "1" не нагоняет :sad: Кстати насос итольянский (Марина)
     
  8. Марс Анварович

    Марс Анварович Активный участник

    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    291
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Республика Башкортостан
    Ваш итольянский МАРИНА в Китае делают,а сборка и покраска в Саратове,но они ваще не работают.Я 2 подряд поменял и обратно отдал.С эжектором тоже не тянет
     
  9. Вадим

    Вадим Гость

    ХОРОШО ХОТЬ ВОДУ ПОДНИМАЕТ))) Для глубины свыше 10м поверхностная станция не работает..увы. Ставить только погружной насос (скважинный) на глубину свыше 10 м, а у вас 32!!!
    Более подробно написано в инструкции по насосам, и в разделе физика "Земное притяжение и атмосферный столб"
     
  10. 1

    1 Гость

    А физику самим бы не плохо повторить :grin:
    От зеркала воды надо считать, а не ото дна скважины, давление то уравновешивается.
    А по поводу давления - насос г... полное, замена однозначно.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Насосы и насосные станции