1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

По фундаменту по технологии тисэ

Тема в разделе "Фундамент, расчет фундамента, грунты, заливка фундамента", создана пользователем Дмитрий, 01.12.2004.

  1. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Здравствуйте уважаемые!
    Можно ли строить двухэтажный дом из керамзитобетоных блоков на фундаменте по технологии ТИСЭ?
     
  2. Serz

    Serz Гость

    Конечно. Если я правильно помню - это технология на буровых сваях с камуфлетной пятой. Более чем достаточно для двухэтажного дома.
     
  3. Влад

    Влад Гость

    Нужно. Буроинъекционные сваи и ростверк на них гораздо менее трудоемок и дешевле.
     
  4. Андрей

    Андрей Гость

    Друзья, лучше из керамзитобетонных вообще не строить, или использовать их только в связке с какими-нибудь другими более прочными блоками: в прошлом году поднял два этажа из керамзитобетонных блоков...видимо, от мороза потрескались...много, причем трещины идут сверху вниз. Фундамент в порядке. А может, такая усадка дома- это нормальный процесс. Брал блоки с Домодедовского завода ( то есть не гаражное производство ). ???
    Сечас последние верхние ряды буду кирпичем докладывать с сеткой через каждый ряд. Может, трещины остановятся. Кстати, правильно ли я делаю ? Подскажите, пожалуйста.

    Андрей.
     
Похожие темы
  1. Михаил
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 593
  2. Вячеслав
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    8 708
  3. Алексей
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    14 530
  4. Алексей
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    10 844
  5. Tilda
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    5 221
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом