1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

По каким правилам аттестовать пб 12-368-00 и(или) пб 12-529-03

Тема в разделе "Металлопрокат, метизы, конструкции, ковка", создана пользователем Ознобихин Василий, 08.08.2005.

  1. Господа специалисты! Пожалуйста дайте ответ на мой вопрос. Есть в природе "Правила безопасности систем газораспределения и газопотребления" (ПБ 12-529-03), также "Правила безопасности в газовом хозяйстве" (ПБ 12-368-00). У нас на предприятии есть газовые котлы ДКВР, используем для нужд завода и населения. Вопрос: По каким из вышеперечисленных правил мне аттестовать начальника Отдела Техники Безопасности, гл. Энергетика, начальника Парокотельного цеха и инженера-энергетика? и обязательно ли аттестовать по ПБ 12-368-00? и действуют ли они, может быть есть, что-то взамен им?
     
  2. Станислав

    Станислав Гость

    >Господа специалисты! Пожалуйста дайте ответ на мой вопрос. Есть в природе "Правила безопасности систем газораспределения и газопотребления" (ПБ 12-529-03), также "Правила безопасности в газовом хозяйстве" (ПБ 12-368-00). У нас на предприятии есть газовые котлы ДКВР, используем для нужд завода и населения. Вопрос: По каким из вышеперечисленных правил мне аттестовать начальника Отдела Техники Безопасности, гл. Энергетика, начальника Парокотельного цеха и инженера-энергетика? и обязательно ли аттестовать по ПБ 12-368-00? и действуют ли они, может быть есть, что-то взамен им?
    Однако! А как же Вы, уважаемый, эксплуатируете все свое хозяйство???? Этож подсудное дело!!!! Бегом в местный учебный комбинат или как оно там у вас называется. И атестовать нужно всех!!! специалистов и не только по газу, но и по сосудам с давлением, по трубопроводам, и т.д. Госгортехнадзор явно спит, а нач ТБ зряплату получает.
     
  3. Александр

    Александр Гость

    Случайно набрел на вопрос. На момент написания вопроса ПБ 12-368-00 вообще не действительны, т.е. отменены. Поэтому вопрос теряет свой смысл.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом