1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

По какой причине не происходит нагрев теплоносителя в системе до полной температуры

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Олег, 30.07.2013.

  1. Олег

    Олег Гость

    добрый день, у меня вопрос : по какой причине не происходит нагрев теплоносителя в системе до полной температуры согласно положения на котле( на положении "8" на автоматике батареи имеют где-то 40-45 градусов и в режим фитиля котёл не переходит). Кратко о системе : котёл - Вулкан Красиловского какого-то там завода, мощностью 20 кВт, двухконтурный, используется только один контур- на отопление. Площадь помещения 160 кв.м. система - металл с уклонами (т.е. работает и с насосом и без), радиаторы -чугун. Работоспособность системы - вне подозрений т.к. до этого котла стоял старый советский чугун - и всё функционировало.
    подведём итог - я не специалист, но физику понимаю и склоняюсь к мнению о том, что косяк в котле, но я не знаю какие косяки возможны с котлами, особенно двухконтурными, работающими на один контур.Приходили газовщики, диагноз котлу - здоров. Эта беда у моей новоявленной тёщи, живёт в глубокой глубинке, специалистов не особо много. Подскажите пожалуйста с чего начинать и куда бежать и в чём может быть причина. Заранее спасибо
     
  2. Сергей

    Сергей Гость

    У меня такая фигня была на контуре нагрева горячей воды после шести лет эксплуатации немецкого котла.Забился теплообменник. Лечение-замена теплообменника.
     
Похожие темы
  1. Александр.
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3 010
  2. владимир
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    15 186
  3. hcsds
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    4 532
  4. твори добро
    Ответов:
    42
    Просмотров:
    3 659
  5. сергс
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1 378
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом