1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Побелка мелом - вопросы

Тема в разделе "Малярно-штукатурные работы и выравнивание стен", создана пользователем Light, 18.05.2015.

  1. Light

    Light Новичок

    Регистрация:
    17.05.15
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Ремонт в общежитии. Потолок и верхняя часть стены побелены мелом, низ стены покрашены масленой краской. Меловую побелку со стен убрала, с потолка убирать не стала. Вопросы: 1. чем зашпаклевать трещины на стенах. 2. Нужно ли грунтовать стены и потолок под побелку мелом). 3. Чем можно покрасить стену поверх масленой краски.
     
  2. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    сверхэкономремонт..
    возьмите обычную побелку в банке.готовую.это уже мел и казеинаты.в нужной чистоте и пропорции.
     
  3. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На потолке, побелку, нужно хотя бы размыть. Трещины зашпаклевать шпаклёвкой, например ветонит лр+. Грунтовать под мел - не нужно. На масло, много чего ложиться. Я бы взял краску, на водной основе, только влагостойкую.
     
  4. Light

    Light Новичок

    Регистрация:
    17.05.15
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Спасибо!
     
  5. Light

    Light Новичок

    Регистрация:
    17.05.15
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Спасибо!
     
  6. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На масляную краску мало чего ложится, кроме масляной краски. Жил я в таких условиях и в общаге и квартиры старые. Пытался по маслу эмульсионкой красить, она каплями собирается.
    Здесь нужно красить масляной. Можно загрунтовать (но опять же это хлопотно, в несколько слоёв) и поклеить обои
     
  7. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У Вас, видимо, нитро краской было покрашено, а масляную, главное обезжирить, если жиры имеют место быть.
     
  8. Gena87

    Gena87 Активный участник

    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    138
    Лайки:
    28
    Адрес:
    Калужская область
    Маслянную краску нужно хорошо обезжирить. Помыть тёплой водой с мылом а затем обработать уайтспиритом и можно покрасить акриловой фасадной краской, заколеровав её в любой тон. Конечно водная краска держится хуже чем масляная, но если жильцы спокойные, то пойдёт.
     
    ALEX7777 нравится это.
  9. Light

    Light Новичок

    Регистрация:
    17.05.15
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Ремонт окончен, может, кому-нибудь пригодится мой опыт. Купила меловую пасту (120 руб), побелила потолок и верхнюю часть стен (стены загрунтовала предварительно). Стены покрасила эмалью (купила белую и задала цвет колером). Краски, конечно, ушло много, т.к. ранее было покрашено темно-синей краской, а я выбрала светло-бежевый тон. Перед покраской стены вымыла водой с "Ферри".
     
  10. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня жена мыла "Доместос" хлор
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом