1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Побелка по старой побелке – как?

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем Сергей Владимирович, 01.08.2010.

  1. Я решил сделать ремонт в подъезде, потолок покрыт побелкой, местами подтеки и обрисовано все матами еще в 94-95 году , как нужно покрывать новой побелкой, дайте ссылку или расскажите о технологии нанесения новой побелки по старой или как это делать правильно, объясните, как готовить раствор для побелки и чем его раньше наносили.
    Денег на ремонт особо не много но надоело видеть матюки на побелке каждое утро.
     
  2. HAM

    HAM Активный участник

    Регистрация:
    20.12.08
    Сообщения:
    406
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Какая побелка была раньше (известковая, меловая или вообще белая краска)? Если раньше была известковая или меловая побелка, то ее нужно смывать, если была краска, то возможно просто закрашивание.
     
  3. Не знаю точно - она сильно мажется
    Не краска это точно, так как тогда только белили.
    Так, что надо смывать весь подъезд, это же что раньше тоже смывали всю побелку или как раньше делали и как надо делать ремонт в подъезде - помогите информацией, не могу ничего найти.
    Какие раньше инструменты использовали?

    Ремонт ориентировочно был сделан еще в СССР но ничего не знаю.
    Теперь решил обновить так как живу фактически один - все в отпусках.

    Смывать точно надо ?
    А как не повредить двери - пленкой?
     
  4. Доброго времени суток!
    Похоже, что побелка у Вас меловая, потому и удалить ее просто. С помощью обыкновенного распылителя для комнатных растений (бутылка с триггером) обрабатываем побелку водой, можно на литр воды колпачок средства для мытья посуды добавить. Насквозь промокшая побелка легко зачищается остро заточенным шпателем - она под ним просто в стружку крошится. Только с водой не переборщите, чтобы на голову меловой раствор не капал. Обычно после такой механической зачистки размывать мел потом не приходится - краска или свежий меловой раствор "прилипнет". Если же есть места, зачищенные не полностью, при грунтовании "повозите" кистью в этих местах хорошенько, чтобы "замешать" старый мел с пленкообразующим. Если будете перекрашивать дешево - мелом, то разводите его до густоты жидкого киселя и добавьте на 5 литров побелки хотя бы 0.5 литра клея ПВА. Самый лучший вариант перекраски - фасадная краска, и помыть сможете, в том числе и антиграффити, и возможные протечки такая краска выдержит, и к плесени это достаточно стойкий материал.
    Желаю удачи!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом