1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Побелка потолка - вопросы

Тема в разделе "Потолки, потолочные плинтусы, карнизы", создана пользователем Wolf, 18.09.2001.

  1. Печник

    Печник Гость

    Кстати. Уже лет 30 ремонтирую свою квартиру сам. Перепробовал все способы. И пришел к выводу - меловая паста лучше всего. Гигиеничнее. Смыл и накатал снова . И - ВСЕ.
    А обдирать водоэмульсионку после двойной шпаклевки и грунтовки - это не просто.
     
    Последнее редактирование модератором: 24.11.2015
  2. Инна

    Инна Гость

    Как смыть потолок?

    Народ! Подскажите пожалуйста, как размыть потолок, я первый раз, вся голова уже в мелу. Пылесоса нет.
     
  3. Руслан

    Руслан Гость

    Начнем с того момента как потолок смыт.
    У меня он ровный - без стыков плит.
    Вначале шпаклевка, потом белил известью, а уже на нее мелом ....
     
    Последнее редактирование модератором: 24.11.2015
  4. Таня

    Таня Гость

    Печник! Хочу побелить меловой пастой!!! А что для этого надо, обычную кисточку или что-то другое? и нужно ли при таком способе побелки после смывки потолка его шпаклевать? или эта паста сама все дырочки заделает? (если честно, смывать боюсь, помнится после такой операции приходилось раз 10 белить, чтоб хоть как-то замазать черный бетон, а пылесос старый, все время захлебывался и переставал плеваться, побелка, хоть и процеженная все время забивалась, кошмар какой-то, на дворе уже, вроде бы 21 век, может что-нибудь посовременнее кто-то придумал)
     
  5. Vlad

    Vlad Гость

    Нда, а я просто водоэмульсионку накатал - и все. И смывать ничего не надо.... И гигиеничнее намного. Просто первый раз надо смыть всю побелку до основы (бетон, гипсоплита и т.д.)
    Далее:
    1. Грунтование, для улучшения адгезии.
    2. Шпатлевание для выравнивания пов-ти(при необходимости)
    3. Покрытие тонированным (белым) праймером
    4.Покраска водно-дисперсной краской, лучше немецкой от Sto, например StoColor Polar, хуже Капароловской или финской Джокер.
    Российские лучше не применять, иначе потребуется 3-4 слоя накладывать, тогда уже при третьем ремонте слои краски будет отваливаться под собственной тяжестью.
    Влад
     
    Последнее редактирование модератором: 24.11.2015
  6. ня

    ня Гость

    а чем штукатурка от шпаклевки отличается?

    а чем штукатурка от шпаклевки отличается?
     
  7. Sprayer

    Sprayer Активный участник

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    440
    Лайки:
    0
    каррате- красить можно чем угодно,отгрунтуйте предварительно!
     
  8. Sprayer

    Sprayer Активный участник

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    440
    Лайки:
    0
    Люди!!! Если вы смываете мел,зачем опять собираетесь белить? Красьте!!!
    Предварительно подготовив основу :grin:
     
  9. Рус

    Рус Гость

    а чем наносить грунтовку на потолок?
     
  10. Sprayer

    Sprayer Активный участник

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    440
    Лайки:
    0
    Кистью,валиком,покрасочным аппаратом,в зависимости от условий
     
  11. елена

    елена Гость

    Если на потолке желтые пятна после шпаклевки, что делать?
     
  12. STEBUN

    STEBUN Гость

    зачем вообще придумали побелку?почему сразу нельзя покрасить.Я, как специалист по монтажу интернет сетей вижу в етом массу неудобст.постоянно белие и сухие руки после побелки,и оежда пачкаетса... Лудше красить
     
  13. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот гипрок (перепады потолка до 5см.) шпаклёвка, флизелин и покраска аклило латексной эмульсионкой. img_159219.jpg
     
  14. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Не знаю в чём у Вас проблема, моей квартире 35 лет прикаждом очередном ремонте отделочники проходят потолок мыльным раствором (они называют это промыловарить) и потом красят обыкновенной эмульсионкой. Пока всё нормально.
     
  15. Ирина

    Ирина Гость

    Для выравнивания потолка в некоторых местах слой штукатурки получился почти 5 см. После грунтовки и покраски 2 слоями водоэмульсионки на потолке появились пятна как будто непрокрашенные. Мастер говорит, что это потому, что штукатурка высохла только снаружи, когда он красил, и через месяц все станет равномерным, когда высохнет штукатурка. Но сосед говорит, что через 2 слоя водоэмульсионки штукатурка никогда не высохнет и надо счищать водоэмульсионку, дать высохнуть и потом красить заново. Что мне делать? Я уже покрыла лаком паркет и начинать опять перетирку? Может просохнуть слой штукатурки под водоэмульсионкой? Специалисты, посоветуйте!!!!! Ирина
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом