1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Побелка потолка - вопросы

Тема в разделе "Потолки, потолочные плинтусы, карнизы", создана пользователем Wolf, 18.09.2001.

  1. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Все водники дышат. Бетон тоже впитывает влагу. Просохнет, конечно, где то через 2-3 недели (в достаточной степени), а вот пятна вряд ли полностью исчезнут. Ждите месяц. Застилайте пол и перекрашивайте.
     
  2. Андрос

    Андрос Гость

    Я свой меловой потолок смывать не стал, промыл горячей водой, с чуть-чуть растворенным мылом. Протер шваброй, как говорится от грязевого слоя. Затем покрыл грунтовкой акриловой, потом водоэмульсионкой для потолков "Силакра". Правда, я распылителем пользовался, валиком неудобно, запаришься, разводы останутся да и пол-краски с валика на пол стекать будет. Два года прошло, пока всё нормально, нигде ничего не отваливалось, потолок ровный, белоснежный, любуйся сколь душе угодно. При этом до меня к потолку никто лет 12 не притрагивался, не сказать, что он новый был. Здесь видимо ещё и от водоэмульсии зависит, не всякая эмульсия хорошо на мел ложится.
     
  3. Саша

    Саша Гость

    Большое спосибо!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом