1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Почему ломается редуктор в газовой колонке электролюкс?

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Екатерина, 09.08.2009.

  1. Екатерина

    Екатерина Гость

    Здравствуйте! У меня газовая колонка Электролюкс уже 2 года. Уже 2 раза меняли редуктор (кажется эта штука так называеться. внешне похожа на лягушку). Его буквально разрывает и он начинает течь. Подскажите, пожалуйста, почему это может происходить? В чём причина? Напор воды бывает маленький, тяга хорошая, вода жёсткая.
     
  2. Жека

    Жека Гость

    Какое у вас входное давление воды? Такое было у меня на Юнкерсе, давление переваливало за 10-ку атм. Обычно их не разрывает они просто текут...
     
  3. Жека

    Жека Гость

    К сожалению из всей массы колонок таких проблем не было (кроме одной). Поэтому в чем причина сказать не могу :(
     
  4. ЗО я

    ЗО я Активный участник

    Регистрация:
    29.04.09
    Сообщения:
    177
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Как разрывает? Давление в сети какое, что говорит ЖЕК? Почти 10 лет обслуживаем газ.колонки, но такого не слышала. Правда, в наших колонках водяные блоки латунно-бронзовые, но у одной из моделей Vaillant блок такой же как у Электролюкса - не разрывались. А сервисанты чем мотивируют? Колонка не перегревалась? У нее,кажется, нет датчика от перегрева. Может газовый шток не опустился, когда Вы прекратили водоразбор, газ продолжал гореть, вода в теплообменнике закипела и опустилась в пластмассовую часть вод.блока? Такое было, но тагда разрыва нет, а просто плавится пластмасса в водяном блоке, нет герметичности и тогда протекает. Так?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом