1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Почему так дорого сделать "комплекс" по разводке труб?

Тема в разделе "Сантехника и сантехнические работы", создана пользователем Марат, 11.01.2008.

  1. Марат

    Марат Гость

    Привет всем.
    Имеем новостройку без всего, с/у совмещен.
    Денег вообще впритык, поэтому собираюсь делать ремонт поэтапно и с привлечением не одной бригады с ремонтом под ключ, а пользоваться услугами частных лиц, мастеров, на разные виды работ приглашать разных мастеров.
    Вот и думаю насчет су. Почитал прайсы строительных фирм и опупел сколько просят за элементарные работы. Почему? Ведь есть стояк с г. и х. водой, неужели сложно от вентиля сделть отвод из металлопластика под мойку на кухню и под мойдодыр (2 метра направо и 1 м налево от стояка), а на концы труб прикрутить смеситель? а установка унитаза? 4 дырки перфом под анкера + гофр на стояк, все! а полотенцесушитель... Меньше 4тыс. установка - нигде нет!
    Господа сантехники, сооринтируйте меня, плииз, мож я чего не понимаю (варианты,типа сделай сам не предлагать,если все умел бы качественно делать - то сделал бы), как сделать бюджетный ремонт в ванной, без фанатизма и сколько это реально стоит.

    Спасибо огроменное!
     
  2. Валерий

    Валерий Форумчанин

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    1 099
    Лайки:
    3
    а вы давно в магазин ходили, какие там цены или бензин покупали и вообще жили? или вы считаете, что люди должны за гроши работать только на еду шоб хватало впритык?

    вы сами-то где работаете, давайте я ваш заработок так же распишу как и вы сантехтехработы и наверное не за тыщу рублей в день работаете

    как ваприант попробуйте подъехать к каком-нить строительному рынку, например к ярославке, там много приезжих "сантехников", "архитекторов" и прочих стоит, думаю, там будет несколько дешевле, попробуйте воспользуйтесь

    а качественно, как вы писали, стоит несколько даже дороже ук4азанных цен
     
  3. Алексей

    Алексей Гость

    Вариант сделай сам, очень даже вам подходит, говорю как не специалист, по навету знакомого сантехника, встретился с ним в подьезде, поехал в магазин Купил трубу Металлопласт 1/2 дюйма, разные фиттинги (углы, тройники и т.д. количество подсказали консультанты-продавцы) пришел домой и за 3 часа сделал все это с учетом что у меня нет горячей воды а стоит газовая колонка, на материал, инструмент (вальцовка -50р, 2 разводных клдюча -200р) ушло около 3 тысяч, жалею что не взял набор для полиуретановых труб и не поставил их там вообще не для сантехника, для 3-летнего ребенка конструктор, да и понадежнее они говорят,
    А со своим сантехником из управдома вы разговаривали? его бы на халтуру и позвали, уж он то со "своих" не так дорого возьмет
     
  4. Sprayer

    Sprayer Активный участник

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    440
    Лайки:
    0
    На самом деле это недорого,я кстати тоже дома сантехнику сам делал,но сначала подруга вызывала сантехников,заплатила им деньги,они мне наружнюю разводку КОЗЛЫ сделали ! Труба правда ВИРСБО была!
    А что тут поделаешь-купил набор для сборки этих труб ,нарезал штроб,и переделал! :grin:
     
  5. С ценами все правильно. Меньше 4 тысяч за точку ни где нет.

    Все правильно тут пишут. Если человек едет к вам устанавливать смеситель, он потратит на это полный рабочий день. То есть ему надо получить с вас столько, чтобы прожить с семьей этот день, отложить 30% на 2 выходных в неделю, 1/10 - на отпуск и праздники, плюс к этому процентов 40 от всего отдать государству в виде разнообразных налогов на фонд зарплаты, плюс "отстегнуть" совсем не маленькую часть на зарплату диспетчерам, бухгалтерам, на аренду помещения фирмы, на амортизацию инструментов, транспорта, на рекламу своих услуг, в конце концов, ну и не забывайте, что после всего этого должна остаться прибыль у владельцев.

    Я не знаю точно, какая часть из денег, которые вы отдаете монтажникам, остается им, но думаю, что значительно меньше половины. Так что вариантов ровно два - или зарабатывать больше и платить столько, сколько просят, или превращаться в самоделкина, живущего натуральным хозяйством.
     
  6. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Так выйдет значительно дороже... Это почти как кредит - платишь по-чуть-чуть, но длительный период, а на круг выходит значительная сумма...
    Здесь немного по-другому, но суть та же - каждый новый мастер будет требовать денег за приезд, за оборудование, да и просто потому, что хочет денег.

    Лучше перезанять или перекантоваться минимумом, но сделать все за раз.
    Т.е. нанимаешь бригаду, где есть специалисты по требуемым тебе работам....

    Попробуй поговорить с жэковцами.

    Потому, что за фасадом имеется еще и задница... Т.е. комплекс работ, который надо провести для того чтобы сделать то, за что цена в прайсе стоит... Везде объем и трудоемкость этих скрытых работ разная, и те, у кого нет детального перечня работ, пишут одну цену за разводку труб, допустим.
    Лучше, же, если каждый шаг расписан и посчитан отдельно - тогда ты видишь за что ты платишь.
    Типа:
    штроба в бетоне 1м - 20р
    штроба в кирпиче 1м - 15р
    1 отверстие в бетоне под крепеж - 1р
    Укладка 1м трубы(сталь, мп, ПП) - 20р
    Сбор одного соединения - 5р
    Крепеж держателя трубы к стене - 2р
    Установка раковины(допустим навесная) - 5р
    Установка смесителя на раковину - 4р
    Установка слива раковины - 3р
    етс...

    Т.е. ты сразу можешь посчитать, с менеджером, сколько денег ты потратишь.
    И с тебя не возьмут ни меньше, ни больше... Когда же называется всего одна цифра, то скорее всего чуть позже начнется развод на деньги - типа, хозяин, здесь очень твердый бетон, или тут у тебя поворотов много...

    И еще - на малый объем работ всегда цена больше, чем на комплекс.
     
  7. aquaplast

    aquaplast Гость

    В Питере монтаж труб в квартире стоит 10.000-12.000 руб со стоимостью материалов. Если дороже - это у мастеров уже с совестью проблемы :grin: +3.000-5.000 канализацию подвести к санприборам. Но в Южной столице больше бабла крутится, поэтому и дороже все. :wink3:
     
  8. Анатолий

    Анатолий Гость

    Ну, к примеру, перфом не делают отверстия для крепления унитаза :sarcastic hand:
    А по жизни - чужая работа всегда легче кажется....
     
  9. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    К примеру делают, если нет деревянной подушки, а приклеивать к плитке его не хочется...
    Но если нет перфа, тогда действительно - мучаются с дрелью...:smile3:
     
  10. Марат

    Марат Гость

    Спасибо всем
     
  11. Александр

    Александр Гость

    Только не металлопласт!!! Это наказание божье. Монтируется легко, но потом головная боль. Вероятно , на отводы от г. и х. воды нужно будет установить счётчики. так вот от счетчиков нужно установить только гибкие бронированные трубки. Если установить металопласт, будете снимать счетчики на поверку (каждве 5 лет) покачаете этом м,п и он потечет, обязательно когда вы будете отсутствовать. Если бы вернуться назад, лучше бы повозился, но поставил бы оцинковку. Вот о полиуретановых трубах не могу сказать ничего, не пробовал, но металлопласт - боже сохрани! Успехов!
     
  12. Роса

    Роса Гость

    Доброго времени суток)
    Лучше договоритесь с ДЭЗом.
    Они ближе к реальной жизни людей,а другие мастера,назвав бешенную сумму даже для богатых кварталов Нью-Йорка,будут еще долго и с упоением прыгать на Вашем трупе,вымогая предполагаемые оставшиеся деньги.А кроме номера сотового или же съемной квартиры и проблем у Вас ничего не останется(((
    ДЭЗовцев обычно все знают и если,что,то и свидетели найдутся,да и сами мастера недалеко))
    Да и обычно они человечнее.
    Здоровье дороже всего)))

    Удачи в ремонте)

    P.S.Теперь очень многие мужчины делают разводки труб сами)))Говорят,что это интересно и легко.
     
  13. aquaplast

    aquaplast Гость

    Это Роса повезло встретить человечных работников жилконторы :mosking:
    Обычно получается с точностью наоборот. Частные мастера относятся к заказчикам лучше и обходятся дешевле, чем "местные" сантехники. О профессионализме даже не говорю. Очень часто ЖЭКовские сантехники не знают, что есть,например, полипропиленовые трубы или другие современные технологии, которые позволяют уменьшить стоимость работ и увеличить срок службы труб, а работают по старинке. Иногда в новостройках в ТСЖ встречаются толковые мастера, но и они обычно из частной фирмы по договору. В общем, чтобы найти нормального недорогого мастера поспрашивайте знакомых, которые делали ремонт и могут вам кого-нибудь посоветовать или обзвоните десяток контор и выберите подходящую вам по цене.
     
  14. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Вы бы хоть ник сменили, а то подобные заявления выглядят, как откровенная реклама
     
  15. aquaplast

    aquaplast Гость

    Это скорее не реклама, а PR :grin: Причем не конкретной конторы, а технологии в целом, поскольку, по моему глубокому убеждению, трубы из полипропилена - оптимальный вариант для водопровода. И соотношение цена-качество В РАЗЫ лучше, чем у меди, м/пл и стали (неплохо бы консультанту об этом знать
    :sm031: )
    Я работал с любыми трубами, но полипропилен - мой выбор :yes3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом