1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Почему такой короткий гарантийный срок у каркасных домов ?

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем МишаК, 26.06.2014.

  1. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    15-20 лет для Питера (моё мнение), слишком высокая гидроскопичность и малая морозостойкость. Как не защищай а толку-то.
    Затем потребуется дополнительное утепление.
     
    Rusframer и Дачник2014 нравится это.
  2. Дачник2014

    Дачник2014 Активный участник

    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    66
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Серпухов
    Для моей дачки это приемлемо я считаю. Если вдруг решусь на постоянное житье за городом, то наверно выберу каркасный дом. Кажется у него и срок эксплуатации "достаточный" (как писали про мощность двигателя на ролс-ройсах) и утилизировать его проще , если наследники задумают перестраиваться
     
  3. Liss

    Liss Активный участник

    Регистрация:
    08.03.15
    Сообщения:
    57
    Лайки:
    5
    Это за что Вы их так не любите? Сами тоже живете в доме который построен прапрадедом? Всей многочисленной родней?
    Внук - это минимум три семьи. И Вы желаете жить в общаге имени Б.Шварца?
    Это какая то наша, духовная скрепа - загнать всех в старый сарай. А через 50-60 лет любой дом площадью менее 2000 кв.м. и участком в 100 соток - превратится в смешной сарай.
    Так что, правнуки даже и не увидят Ваш дом. Потому что внуки, матеря деда, снесут его и построят то, что надо им.
     
  4. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Очень даже может быть, если прогресс не остановиться...
     
  5. Elenase

    Elenase Участник

    Регистрация:
    27.08.15
    Сообщения:
    40
    Лайки:
    7
    Советую посмотреть в интернете статью в журнале "Идеи вашего дома" Март 2010 года . Дом родом из Канады. Там интересна одна мысль. Не доверяя отечественным изготовителям, заказчик заказал дом в Канаде. С учётом транспортировки это оказалось дешевле. Шеф-монтаж - интернет и видеокамеры.
     
  6. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    "Особенность 10: цена вопроса. Стоимость 1 м2 площади канадского дома составляет 27 900 руб. И это с учетом проектирования (900 руб./м2), изготовления и доставки в контейнерах через океан (13 500 руб./м2), устройства фундамента (3 тыс. руб./м2), сборки здания (3 тыс. руб./м2), прокладки инженерных коммуникаций, включая электрику, сантехнику, горячее и холодное водоснабжение и систему водяного отопления с универсальным котлом (3 тыс. руб./м2), а также фасадной (1500 руб./м2) и внутренней отделки экономкласса (3 тыс. руб./м2)." (с) ИВД.

    Дешевле? Не смешите мои тапочки, у меня ДОРОЖЕ 20 000 "под ключ" редко какой дом выходит. Даже с внутренней отделкой под "евро", а не эконом класса.
    А тут 28 тыс.. Это на 300 метрах - 2,4 ляма так то.... Фигассе "дешевле".. дороже на 2,5 ляма..

    + угробили дом. На тайвек ЭППС и штукатурку сделали. Идиотизм. Ничего так что ЭППС пароизолятор, не??
    Вы мне больше такие идиотские статьи с утра не показывайте, у меня с утра после такого настроение портится. Взяли хороший дом и испоганили. Рукожопы долбанные. Васрой - в черный список сразу.
     
    Atos и SMS нравится это.
  7. Elenase

    Elenase Участник

    Регистрация:
    27.08.15
    Сообщения:
    40
    Лайки:
    7
    Есть простой ответ. Гарантии компании на 50 лет при сроке существования фирмы лет 20 ( а это максимум) несерьёзны, даже если компания очень крупная. Где гарантии"Юкоса"?
    Вполне возможно, что строители ведут себя порядочно. Если купленный лес имеет гарантию 5 лет, сделать из него постройку с десятилетней гарантией не получится.
     
  8. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Гарантия на лес?? вы вообще как бы в здравом уме, не? Как вы себе гарантию на лес представляете? Кому предъявлять притензию? Производителю? Господу Богу?
    Люди - которые человеки - лес не производят. Он как бы растет сам, люди его только пилят. Это все равно что гарантия на каменные валуны, ага..
    Второй раз в одной теме вы чушь пишите.
    З.Ы. Я как раз даю 10 лет гарантии на конструкции из дерева. И? С учетом что у меня никаких гарантий на лес нет по причине полного маразма оного.
     
  9. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Невозможно пройти мимо, уж извините.
    А как может быть гарантия на лес? Как её оформить? Это же не молоко или хлеб...
    Даже в садовых центрах, где продают плодовые деревья или кустарники, хвойные или лиственные,гарантируют сортовую принадлежность. Это значит, что вместо яблони не вырастет груша, а ель не переродится в иву и Фсё.
    А уж если это дерево загнулось у владельцев, всё равно не значит, что это гарантийный случай обмена или возврата.
    Как может быть гарантия на лес? Что вообще может стрястись с пиломатериалами через 5-10-15 лет после того, как их пустили в работу и построили.. дом, сарай.
     
  10. LigaMasterov

    LigaMasterov заблокирован

    Регистрация:
    05.09.15
    Сообщения:
    27
    Лайки:
    5
    Лучшая гарантия на лес - это правильно высушенный и однозначно обработанный. И то и другое можно сделать на своем участке.
     
  11. Октагон

    Октагон заблокирован

    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    673
    Лайки:
    510
    Адрес:
    Москва
    Вы можете в Договоре указать любой срок. Какие проблемы-то?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Каркасные дома