1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Почему треснуло i-стекло, и кто виноват?

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Виталий, 17.07.2006.

  1. Виталий

    Виталий Гость

    Здравствуйте. У меня возникла следующая проблема, в двухкамерном стеклопакете (3.3.1-10-4-8-4i) треснуло внутреннее стекло с i-покрытием, причем в это время в доме не кого не было, правда к этому моменту завершились внутренние штукатурные работы, в помещении была повышенная влажность, может это каким то образом сказалось? Вызвал специалиста из фирмы, которая устанавливала окна, он не каких видимых причин не нашел, когда возник вопрос о замене, а окна простояли на тот момент уже около полугода, сказали, что раз причину трещины установить не удалось, придется мне за свой счет менять стеклопакет. Что делать в таких случаях? Заранее благодарен за помощь.
     
  2. Oleg

    Oleg Гость

    >Здравствуйте. У меня возникла следующая проблема, в двухкамерном стеклопакете (3.3.1-10-4-8-4i) треснуло внутреннее стекло с i-покрытием, причем в это время в доме не кого не было, правда к этому моменту завершились внутренние штукатурные работы, в помещении была повышенная влажность, может это каким то образом сказалось? Вызвал специалиста из фирмы, которая устанавливала окна, он не каких видимых причин не нашел, когда возник вопрос о замене, а окна простояли на тот момент уже около полугода, сказали, что раз причину трещины установить не удалось, придется мне за свой счет менять стеклопакет. Что делать в таких случаях? Заранее благодарен за помощь.

    Все нормальные конторы дают гарантию на стеклопакеты и форнитуру один год и если, вызываемый эксперт не нашел Вашей вины при эксплуатации окна,ввиде механических повреждений, стеклопакет обязаны заменить. У стекла имеются внутренние напряжения.
     
  3. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте,

    Гарантия на евроокна должна быть не менее 3-х лет, согласно рекомендациям ГОСТ 30971-2002. Если фирма не нашла причину, это не значит, что ее нет. Причиной может быть и некачественный монтаж, и бракованный стеклопакет. Если срок гарантии еще не истек, фирма обязаны поставить Вам новый стеклопакет, это можно сделать на месте, не снимая рам.

    С уважением,
    В.В. Смышляев
    Компания ОКНА Д.О.М
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом