1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Почему вода на кухне - кипяток, а в ванной - ледяная?

Тема в разделе "Водонагреватели, колонки и бойлеры", создана пользователем Daria, 18.01.2007.

  1. Daria

    Daria Гость

    У нас установлена на кухне газовая колонка, которая нагревает воду как на кухне, так и в ванной. С недавних пор, при неизменном положении регулятора нагрева на колонке из крана на кухне льет кипяток, а в ванной - абсолютно холодная вода. В чем может быть причина такого изменения?
    PS. Пару месяцев назад меняли мойку на кухне, и первые недели все было нормально (поэтому сомневаемся, что это связано с подключением новой мойки).
    Заранее спасибо каждому ответившему.
    Дарья.
     
  2. Алексей

    Алексей Гость

    Когда воду в ванной открываете колонка включается?
     
  3. Daria

    Daria Гость

    Да, колонка работает! Газ загорается.
     
  4. Андрей

    Андрей Гость

    Я думаю, что все довольно просто. Закройте вентиль подводящий холодную воду к колонке и откройте кран горячей воды в ванне.
    Если из смесителя потечет вода, значит он неисправен. Т.е. холодная вода непредусмотренным способом, при закрытом холодном кране, попадает в смесительную камеру. Теперь при открытии крана горячей воды включится колонка и из смесителя польется "смесь" холодной и горячей воды. Если холодной много, а горячей мало соответственно и выход при горящей колонке будет холодный.
     
  5. Вадим Вадимов

    Вадим Вадимов Новичок

    Регистрация:
    27.09.14
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Точно такая же ситуация.
    У нас установлена на кухне газовая колонка, которая нагревает воду как на кухне, так и в ванной. С недавних пор из крана на кухне вода нагревается, а в ванной - абсолютно холодная вода. Колонка не запускается при открытии крана в ванной. В чем может быть причина такого изменения?
    Заранее спасибо.
     
  6. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Засорение в этом кране. Например, аэратор забился.....
     
  7. kutzenko.sergej

    kutzenko.sergej Активный участник

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    274
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Республика Мордовия
    Согласен с этим ответом, слишком маленький напор, а ещё точнее недостаточный объём проходящей воды. Если ваша колонка с двумя ручками регулировки, попробуйте до конца убавить ручку отвечающую за проток, она синяя.
     
  8. kahoffsky

    kahoffsky заблокирован

    Регистрация:
    05.05.19
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Львов
    У меня та же ситуация. Колонка на кухне и когда включаю кран на кухне - вода горячая, а в ванной летняя, давление воды и там и там хорошее.
     
  9. YuraR

    YuraR Активный участник

    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    357
    Лайки:
    42
    Адрес:
    Ростовская область
    У меня при такой же проблеме напор воды значительно отличается в кухне и в ванной. В кухне напор хуже. Проблема как я понимаю в смесителе. Трубы пластиковые, заужений в местах паек нет, смеситель новый, гибкая подводка тоже новая. Аэратор снимал совсем. Всё не то. Снял гусак, там маленькие дырочки на выходах от кран-букс. Думаю, что проблема именно в них. Собираюсь как нибудь их рассверлить. Почему так думаю? Потому что на другой квартире точно такой же смеситель, там дырки большие. В ванной напор хороший, там тоже в смесителе дырки большие.
     
  10. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А при использовании колонки вы только водой из колонки пользуетесь, или ещё и холодную (из водопровода) в смеситель открываете?
    Вся проблема действительно в гидросопротивлении, а проявилось только сейчас потому что выросло давление в холодной трубе т.к. стали снижать давление в отопительной системе. Так всегда по весне происходит.
    Нужно по новой подбирать положение всех ручек и краников...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом