1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

? Почернел угол в шкафу на балконе. Подскажите, что срочно можно сделать?

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Непоседа, 19.11.2019.

  1. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Саша! Палычъ, вспоминала твоё сообщение каждый раз, как только нос в шкаф засовывала. И как я этот лист сразу не отогнула. Ну потолок же. ))))
     
  2. Палычъ

    Палычъ Форумчанин

    Регистрация:
    11.11.15
    Сообщения:
    526
    Лайки:
    167
    Адрес:
    Ставрополь
    Непоседа, Ира, в плане гидроизоляции пена - хреновый вариант, а со стороны улицы ещё и временный (сыпется она, зараза, от атмосферных воздействий). Так что за этим углом нужно наблюдать - возможен рецидив.
    А по поводу стены (да и балкона, заодно) - лучше всего утеплять. Но об этом Денис nadegniy лучше расскажет. И о цене данного мероприятия, кстати... Подозреваю, что у вас там это стоить будет как чугунный мост.
     
    Непоседа нравится это.
  3. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Раз небо было видно, то управляющая компания должна, как минимум, герметиком залить-замазать с той стороны.
     
    Непоседа нравится это.
  4. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Палычъ, Саш, это, конечно, временный вариант, чтобы перекантоваться зиму. Сегодня у меня целый день балконная дверь открыта, как и в предыдущие дни, и в комнате очень-очень тепло. Правда, ОСП пахнет сильно. Древесиной, конечно, пахнет, но сильно. Я первую ночь штору в щель балконной двери не запихивала, чтобы не дуло. Есть там кусочек, откуда дует.
    Пена же зиму-то выдержит? Тем более. что частично она только вылезла. Основная масса находится между этим металлическим листом и потолком.
    В эту управляющую надо не звонить, как я сделала, а идти и сразу разговор записывать на диктофон. В общем-то альпинистов мне сейчас по-любому не пришлют (а может и пришлют:scratch one-s head:, если настоять), но швы-то никто не возьмётся по минусу расшивать и замазывать.
    Сан Саныч - сан, В общем, схожу-ка я к ним на этой неделе, а то товарищ по телефону, как узнал, что проблемы с наружкой, так явно обрадовался, что ничего нельзя сделать. Я прям увидела, как у него "гора с плеч свалилась"))) Хоть убейте меня я не понимаю. почему я должна альпинистов оплачивать. Могут без альпинистов, как человек-паук лазить, пусть лезут и делают. Или фасад тоже в моём. квартирном ведении находится.
    У меня получается, что пол-квартиры по фасаду утеплять необходимо.
     
  5. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Может быть, в условиях зимы, действительно ничего сделать нельзя. Но надо поставить на контроль до тёплых дней. У меня 5 этаж верхний, поэтому все проблемы с крышей на мне. То есть если крыша потекла зимой, то все работы на потом, и начинаю их суетить, когда тепло.
    А холодную стенку я когда-то утеплил сам 3 см пенопласта, теперь там тепло.
     
    Непоседа нравится это.
  6. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Сан Саныч - сан, поставили уже. Сплошное наказание с этим балконом. Вот пока я туда не полезла разбираться, что с моими полками происходит, так ничего не знала и жила себе спокойно. )))
    Если что будет новое, то обязательно расскажу.
     
  7. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    У меня в одной из квартир текли межпанельные стыки.
    Обращалась в управляшку, чтобы заделали. Сначала приходил техник из управляшки, осматривал стыки панелей, где со стороны квартиры выступала влага. Для проформы, на предмет, действительно ли течет. Ну, и после этого включили мою квартиру в список работ по герметизации межпанельных швов. Но дело было поздней осенью, и мне сразу сказали, что в осеннее и зимнее время их промальпы такие работы не проводят. И что весной заделают.
    Весной действительно прислали промальпов, они не только по периметру моей квартиры, но и по периметру двух квартир выше швы заделали (соседи с последнего этажа тоже жаловались на текущие швы, а с предпоследнего не жаловались, им внахаляву заделка досталась). Правда, в моем доме частная управляшка.
     
    Непоседа нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом