1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Под квартирой магазин - что делать?

Тема в разделе "Правовые вопросы строительства и ремонта", создана пользователем Сергей, 29.03.2009.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Добрый день.
    Дайте совет. Под квартирой находится магазин. Работает с 7 утра до 2 ночи. Постоянное хлопанье дверьми и шум. Как воздействовать на хозяина? На разговор этот товарищ не реагирует.

    За ранее благодарю за ответ.
     
  2. Серг75

    Серг75 Активный участник

    Регистрация:
    11.01.09
    Сообщения:
    132
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Кемеровская область
    Вызывать экспертов и составлять акт акустической экспертизы, если я не ошибаюсь. Если уровень шума выше нормы, то смело подавать в суд.
     
  3. Виктор

    Виктор Гость

    Акустическая эспкртиза проводится органами СЭС, но Вам она вряд ли поможет (слишком там завышены Дб и на хлопающую дверь не подойдут), попробуйте написать на отдел торговли в органах местной власти (те которые разрешение на торговлю выдают).
     
  4. ЕвгенийG

    ЕвгенийG Форумчанин

    Регистрация:
    22.03.08
    Сообщения:
    525
    Лайки:
    16
    Адрес:
    Москва
    Вопрос это не строительный, а юридический.....
    ... вар 1. Проделать дырку в полу и залить бетоном...
    вар 2. Запенить дверь магазина монтажной пеной....
    вар 3. Летом ночью отрубать им электричество, чтоб потекли холодильники...
     
  5. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Прежде, чем открыть магазин в жилом доме, хозяин должен был собрать подписи жильцов этого дома, что они не против такого соседства. Если подписи есть, то плохо для Вас, сами разрешили, если нет- для него. Торгует незаконно. И вообще, если магазин располагается в жилом доме, он в 23.00 должен закрываться, по любому. Это вот я точно знаю. В жилых домах после 23.00 всякий шум запрещен законом. Я так думаю. А вообще, можно не ругаться, а потребовать, чтоб он нормальный доводчик на дверь поставил. Но лучше все таки заставить его график магазина менять до 23.00.
     
  6. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    этот ответ единственный правильный.
    Если хозяин магазина не реагирует, вариант один - суд.
    Иногда решается сразу, иногда очень тягомотно, но всё же почти всегда в вашу пользу, если у вас хватит на это сил.
    Однако (как у М. Лентьева) древняя мудрость - с сильным не борись, с богатым не судись. Думайте сами - иметь или не иметь.
     
  7. Вадим ё-бург

    Вадим ё-бург Активный участник

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    314
    Лайки:
    2
    если не получается по-хорошему...
    После 22-23 часов вызывайте милицию, звоните участковому.
    Когда хозяина это начнет напрягать, останется решить технические вопросы - хлопание двери (доводчик стоит 1,5-3 тысячи, возможно, дверь тоже поменять). Шум - подвесной потолок.
    в Вашей квартире - пол "суперкнауф" - мелкий керамзит, сверху гипсоволкнистые плиты. А потом что угодно - звукоизоляция максимальна.
     
  8. AnnEgo3

    AnnEgo3 Участник

    Регистрация:
    02.04.09
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Почитала, и сделала вывод, что любой метод очень затратен - либо ремонт дома, либо инстанции. Сочувствую. У нас хлеб под окнами 30 лет разгружают круглые сутки с грохотом, но мы, правда, привыкли...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом