1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Подделка сухих смесей - кто сталкивался, на что обращать внимание при покупке

Тема в разделе "Сухие и готовые строительные смеси", создана пользователем Владимир Калашников, 26.04.2011.

  1. Владимир Калашников

    Владимир Калашников Участник

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Пермский край
    Здравствуйте! Расскажите кто сталкивался с контрафактной продукцией среди сухих смесей, желательно с конкретными примерами и подробностями ( место покупки: гипермаркет, магазин, рынок; вид упаковки; качество продукции).
    Если есть советы на что нужно обращать внимание при покупке сухих смесей, то пожалуйста поделитесь.
    Заранее спасибо!
     
  2. Дмитрий Ларкин

    Дмитрий Ларкин Форумчанин

    Регистрация:
    13.03.10
    Сообщения:
    756
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Советы Вы получите типовые,как на любой товар: документы, крепкая фирменная тара, чеки и накладные. Не поможет. Реальная страховка, если Вы располагаете временем, средствами и возможностью договориться с продавцом- это испытания, согласно нормативов на испытания. Как правило, особенно для маленькой стройки с широкой и несистематической номенклатурой ,такой возможности нет.Предъявление претензий после того, как смесь в "деле"- мало реально, скажут ,что не так замесили и вода была не по ГОСТ и уложили ...
    Борьба с подделкой -удел крупных потребителей, но их не обманывают, поскольку минимум посредников.
    А из примеров (только без имён и отпечатков, мы работаем с поставщиком и далее): была приобретена смесь с быстрым набором прочности и ускоренным окончанием всех процессов в цем .камне ради ускорения общего цикла работ. С продавцом и документами- всё в порядке. Тара-идеал,как обычно .
    В итоге- прочности нет, не быстрой не поздней. Где искать брак? И целесообразно-ли это? Теперь с экзотикой стараемся не баловаться...
     
  3. Владимир Калашников

    Владимир Калашников Участник

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Пермский край
    Однажды я реставрировал швы напольной плитки, использовал затирку белого цвета, после чего решил покрыть их защитным средством ATLAS DELFIN. Покупку сделал заказчик работ в небольшом магазине "Товары для дома"... Маленькая бутылочка 0,25 мл, сразу насторожил зеленоватый оттенок белой жидкости, при дальнейшем осмотре выяснилось что на этикетке нет инструкции на русском языке (?). Обговорив увиденные замечания, рискнули использовать, в надежде что данная жидкость после высыхания, не изменит белизны швов.. В итоге белые швы приобрели слегка зеленоватый оттенок, что весьма испортило впечатление о проделанной работе.
    Будьте бдительны!
     
  4. Perfekta-Support

    Perfekta-Support Участник

    Регистрация:
    19.03.11
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    К сожалению контрафакт - это не новость. Большинство брендов №1 подделывают. Для того, что бы не "наступить в дерьмо" надо во-первых не покупать смеси где и у кого попало, использовать проверенные компании по комплектации, компании-дилеры продукции приобретаемого бренда. Вероятность появления контрафакта у компании-дилера выбрнного бренда - практически нулевая.
    Ну и, наверное, на рынке вероятность купить подделку вырастает в разы. Могу сказать, что имеется много случаев, когда на рынке же идет процесс затарки контрафактных мешков содержимым более дешевых аналогов.
    Практически все бренды №1 стараются защитить свою продукцию от подделки, так что, необходимо ознакомиться с информацией о приобретаемой продукции на сайте производителя, он обычно сам указывает элементы упаковки на которые надо обратить внимание или на другие особенности товара.
     
  5. Интересующийся

    Интересующийся Участник

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    интересовался на эту тему у представителей материалов ПЛИТОНИТ, они посоветовали обращать внимание (при покупке нескольких мешков) на время изготовления, у них на мешках посекундная маркировка, если время на нескольких мешках одинаковое, значит подделка....
     
  6. Антон

    Антон Гость

    всегда неприятно для производителя столкнуться с подделкой, контафактом. вот, например, российский производитель декоративных шелковых штукатурок (жидкие обои) Силк Пластер. Китайцы и украинцы постоянно портят рынок своим некачественным материалом. портят репутацию продукции, которая нарабатывалась годами, а также подтверждена сертификатами и наградами с международных выставок и конкурсов. Потребителю в данной ситуации нужно обязательно обращать внимание на все детали и держать ухо востро!
     
  7. Саня

    Саня Гость

    да, действительно на рынке появились биопласт - жидкие обои, подделка под российский силк пластер. будьте осторожнее!
     
  8. Здравствуйте.
    Сталкивался не раз. Плитонит, где покупали не помню. Делали крыльцо, в частный клуб. Сварили каркас, залили ступеньки, облицевали кафелем. Спустя неделю звонок, отскакивает кафель. Приезжаю, приподнимаю плитку (РУКАМИ, точнее ПАЛЬЦЕМ), картина маслом КЛЕЙ не СХВАТИЛСЯ, Сдавались +30 жара, видать высох, потом пошли дожди, снова намок.
    Тикурила, пропитка по дереву. Пропитал окна. На следующий год, древесина состарилась лет на ....дцать. Читал, читал на банке, нигде эффект старения не указан, только защита древесины, для наружных и внутренних работ. :grin:
     
  9. Сейчас контрафакта и мошенников море. прут из Китая, украины, здесь подделывают. а люди страдают!
     
  10. Марат

    Марат Гость

    А где можно точно качественный цемент купить? Может кто-то постоянно у определенных поставщиков закупает?
     
  11. Ира

    Ира Гость

    Наша компания, как производитель сухих строительных смесей, постоянно отслеживает случаи подделки нашей продукции. Мы периодически меняем дизайн мешков, маркировку, упаковку и информируем об этом своих клиентов посредством официального сайта нашей компании.
    Совет: пытайтесь выйти непосредственно на производителя и покупайте у него. тем более так еще и дешевле выходит.
     
  12. Артем

    Артем Гость

    А какой регион вас интересует? Могу точно сказать что Евроцемент груп качественный цемент производит. Можно у них закупить с доставкой, мы М500 в основном берем
     
    Последнее редактирование модератором: 14.09.2016
  13. Борис

    Борис Гость

    а Мерседес-подделка под Москвич...Хватит пургу нести.Совершенно разные материалы,ничего общего.
     
  14. Елена

    Елена Гость

    На самом деле - на рынке очень много подделок! когда читаешь негативные отзывы о жидких обоях, то надо отдавать себе отчет, что просто купили некачественную подделку под ОРИГИНАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ! Мы работаем с российский производителем уже лет 8 и очень довольны Силк Пластер и качеством продукции, и продажами. Прежде всего перед покупкой надо обратить внимание на сайт производителя - силк пластер продается не только в России, но и за рубежом, есть международные награды! а еще нам сказали в офисе производителя, что теперь материал доступен в Европе. нам, кстати, очень жаль, так как частенько покупали у нас для родственников в Греции, Германии, а теперь будут покупать на месте. :smile3:
     
  15. Иван

    Иван Гость

    Был такой случай купили шпатлевку всем известной фирмы, как уверяли не подделку. Зашпатлевали потолок, час прошел не сохнет, 2 не сохнет, так она и не высохла. Пришлось все сдирать, покупать другую шпатлевку. Поинтересовались у знающих людей. Объяснили, что может быть и не подделка. В нынешних сухих смесях очень много компонентов - какой то пересыпали, какой то не досыпали. Если слишком много компонента влияющего на эластичность, то шпатлевка вовсе не высохнет.
     
Похожие темы
  1. Максим
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    76 740
  2. Айдархан
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    9 092
  3. Сергей
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    7 859
  4. Денис Борисович
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    6 556
  5. Геннадий
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    5 194
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом