1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Поделитесь опытом изготовления опалубки для колонн и балок

Тема в разделе "Бетон и цемент", создана пользователем Дмитрий, 11.12.2006.

  1. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Джентельмены! Может ли кто-нибудь поделиться реальным опытом изготовления опалубки для колонн и балок. Заранее признателен
     
  2. Jack

    Jack Гость

    Из личного опыта - очень симпатичные колонны получаются в трубах 204х2 или 404х2 Ст. 08Х18Н10.
     
    Последнее редактирование модератором: 30.07.2015
  3. Людмила

    Людмила Гость

    Мы делали фундамент по ТИСЭ(столбы диаметром 25см). Выводили столбы на уровель 70-80см от земли. Опалубку делали в земле 1 слой рубероида, снаружи поверх еще один слой. Фиксировали все ободами из мет. полос через 10-15 см. без деревянной опалубки. Трудности были только при +25градусах и выше: рубероид расползался. Потом сделали навесной ростверк, соединяющий столбы сверху. Высота 35 см. Опалубка из доски 25мм. Снизу вырезали круги под столбы, в местах примыкания к столбам прокладывали рубероид. Скрепляли опалубку досками и брусками, проволокой вокруг. Внутри положили полиэтилен, кое-где рубероид, арматуру и залили бетоном. Вроде висит. Максимальный пролет 140см. Работа адская.
     
    Последнее редактирование модератором: 30.07.2015
  4. Michael

    Michael Гость

    Я отливал железобетонные балки - 6м длина, сечение 250 на 200. Опалубку делал из досок 40мм - желоб - два бортика и дно, бортики концами лежали на стенах, дно примыкало. К бортам снаружи через метр прикручены были уголки, выступающие снизу и сверху, стягивались шпильками. Дно лежало на этих шпильках, после сборки опалубки подпиралось подпорками через метр. Опулубка была многоразовая, отлил 9 балок.
     
  5. Владимир

    Владимир Гость

    что советуют - неплохо. Но если делать качественно - то лучше взять опалубку заводского изготовления в аренду. Стоит денег? Согласен - но возиться с подгонкой и установкой самодельных опор то же ненадо, да и доски вы потом особо некуда не пустите, а их будет немало. Строительство дело затратное.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Бетон и цемент