1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Поделитесь отзывами жизни в деревне и в поселке коттеджном

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем rorri, 20.04.2015.

  1. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    из "документальных" домашних фильмов.
    И ПОГРОМЧЕ !!
     
  2. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    С алабаем я бы не советовал женщинам связыватся без хорошего такого, лет 10-15 опыта собаководства с другими "кусучими" породами.
    Собака по характеру "породы" жесткая, достаточно жестокая. Это не отменяет того что бывают ласковые алабаи - но это индивидуальные особенности конкретно этой собаки. Сама собака выводилась именно как пастушья, при чем в среднеазиатских условиях, когда главной угрозой для стада является не волк или другой зверь, а вор-человек. Собака - убийца. Не стоит тащить алабая, тем более взрослого в дом где будут жить дети. Что там у него в голове - вы не знаете.
    Если нужна собака крупная, авторитетная одним своим видом - и при этом добрая и ласковая - посмотрите лучше в сторону ньюфауленда. Собака-компаньон. Обожает детей, очень красивая, ласковая и добрая порода. При этом прекрасно "работает охранником".
    У моих знакомых был реальный случай, у них два ньюфа, две "девочки". Живут во дворе, ходят где хотят ("клумбов" там нету), во двор через забор перепрыгнул вор, спрыгнул и на корточки сел, хотел поднятся, а тут две морды - в глаза смотрят, он вставать - а они рычат. Так до утра и сидел, и они с ним. Пока хозяева не проснулись... Скорую вызывали чуваку, за ночь у него все затекло так, что ходить сам он уже смог..
    Так что берите нюфа, не надо алабая, алабай это собака для брутальных мальчиков..
     
  3. rorri

    rorri Участник

    Регистрация:
    19.04.15
    Сообщения:
    88
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Златоглавая
    я как раз почти брутал, только с маникюром и на каблуках)
    я с любым животным договорюсь, ну почти с любым))
    а поробв мне и внешне и по повадкам нравится, а еще я подписана на сообщество где помогают брошенным собакам, я не просто буду алабая брать, я буду брать алабая с сложной судьбой. Так что повозится придется, но я должна дать собаке шанс на нормальную жизнь. Просто обязана.
    Мне же когда то помогли, должна и я.
     
    Непоседа нравится это.
  4. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Извините, но Вы неправы настолько, что это просто не объяснить, в чём Ваше заблуждение.
    Собака самостоятельна и независима, требует своей территории, но к убийствам кого бы то ни было не имеет никакого отношения.
     
  5. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Я рад что вам повезло с конкретной собакой.
    ну-ну. http://yandex.ru/search/?lr=213&cli...6.1430070699.30608&text=алабай загрыз хозяина
    Как бы у меня реальный случай был.. Я не "умозрительно" говорю.
     
  6. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Прошу прощения у автора темы и у Вас, что немного не по теме. Но когда родился сын, я выбирала между ротвейлером и алабаем. Поэтому я много общалась с владельцами-любителями, заводчиками и прочими людьми, имеющими отношение к обоим породам.
    Алабая просто нельзя держать в замкнутом пространстве квартиры. Из-за этого возникает много поведенческих проблем у собаки. А когда они возникают, то как правило условия проживания остаются "за кадром". А на самом деле они-то и являются ведущими.
    Алабай-это вольная пастушья собака. Она способна на агрессию так же, как и любое другое существо.
    Просто многие люди не всегда правильно оценивают те условия, в которых собака находится. И появляются такие выводы, что собака повышенно агрессивна, неуправляема, опасна.
    Животные не могут сказать нам многое из того, что их не устраивает. И если ещё сам хозяин неправильно оценивает свои возможности, то возникают неприятные ситуации.
     
  7. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    на привязи в "будке", на цепи - тоже нельзя. У них от этого крышу рвет даже больше чем в квартирах.
    Вот я о чем и говорю - собака сложная, требует опыта и навыков.
     
  8. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Полностью с Вами согласна.
    Просто @rorri,делает совершенно верно, помогая тому, кто больше всего в этом нуждается. Бессловесным, но удивительно верным и порядочным существам-собакам.
    Но всё же порода алабай остаётся больше отарной пастушьей собакой, нежели чем охранно сторожевой.
     
  9. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Помогать дело хорошее, но не во вред же. В дом где есть дети взрослого алабая я бы очень не советовал все же брать, для начала я бы советовал взять в приюте собаку поменьше, поспокойнее. Тем более я так понимаю это будет первая собака в семье..
    Я тоже собакенов очень уважаю. Но я понимаю что каждой породе свое "место", и когда начинают "микроскопом гвозди забивать" я считаю это неправильным.
     
    Непоседа нравится это.
  10. rorri

    rorri Участник

    Регистрация:
    19.04.15
    Сообщения:
    88
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Златоглавая
    Я опытный мозгоклюй и какую собаку я беру я знаю.
    То есть я ни чего не делаю не обдумав, вообще ни чего, совсем)
    Я понимаю какие именно проблемы могу быть с собакой и часть этих проблем решит открытое пространство, вторую часть регулярная еда и мой упрямый характер.
    Ну а то что останется, будем искоренять заботой)

    Порода сложная, взрослые собаки еще сложней, но я правда справлюсь. Честное слово)
    И дети мои справятся, я не зря на них столько лет убила) Человек вообще очень много чего может, я проверяла)

    А что касается собаки поменьше, можно я вместо собаки енота возьму)) Вы умеете стоить домики для енотов?)
     
  11. rorri

    rorri Участник

    Регистрация:
    19.04.15
    Сообщения:
    88
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Златоглавая
    И еще момент, большая собака не кошка, как не странно она совершенно беспомощна. Она пугает людей, они бьют их и убивают не потому что собака плохая, а потому что страшно. Мне не страшно, это просто рост и упрямый характер. Не ростом не характером не напугать. Я сама не сахар.
    Вот если она туфли мои будет грызть, вот это проблема)
     
  12. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Был свидетелем пары моментов когда и собака "воспитанная", и хозяин с псиной на Ты, но есть его величество случай.
    Первый из них чел выезжал на машине, ворота откатные с пультае на распашку, за воротами в этот момент перемещалась пешая соседка. У "воспитанной" собаки не было в голове кадастрового плана. Итог - серьёзно прожёванная нога соседки, на всё про всё собачке хватило времени пока хозяин остановил машину и вытащил свою жопу для разруливания ситуации.
    Второй случай водитель скорой, которую вызвали. а собачку загнать забыли. Зашёл во двор уточнить чокак и на нервной почве царившей в доме по поводу тяжело больного был не сразу отбит от встречавшей во дворе собачки.
    Лично сам когда проживал в часном секторе имел кавказца. Трос от крыльца до врот, по ней собачка бегала. Одушевление животных конечно хорошо, но собака всё же скотина бездуховная. ИМХО
     
  13. rorri

    rorri Участник

    Регистрация:
    19.04.15
    Сообщения:
    88
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Златоглавая
    Проблема в поведении собаки это ответственность хозяина.
    Все что перечислено " Сам идиот, смотреть надо было".
    Это не собака виновата, а мозги хозяина.
    Верно заметили, собака не человек. Она думает по другому, думать человек должен. Если он перестает это делать тут не то что собаку завести, тут варить яйца на салат становится невыполнимой миссией. Уровень своей ответственности за крупное и сильное животное надо понимать круглосуточно или не заводить. Тоже самое за рулем или контролируешь все время ситуацию или ходи пешком и не лезь туда где ты выжить не можешь.
     
    Непоседа нравится это.
  14. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Люди в обоих случаях вменяемые. Просто есть такая штука как стечение обстоятельств. И наивно думать что кого-то эта напасть обойдёт стороной. По мне так обычная дворняга средней кусучасти справляется с поставленной задачей на пять. Главное лай побасистей. Опять же, бывают ситуации когда куда то нужно уехать (отпуск, командировка и т.п.) Дом с двор терьером можно поручить кому угодно, с алабаем - большой вопрос.

    З.Ы. я не навязываю своё мнение, просто высказываю.

    Идёте вы такая по посёлку, цветы нюхаете, облаками любуетесь, откатываются ворота из за них выбегает собака и начинает вас есть. Вопрос, в чём ваша вина, ошибка?
     
  15. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    То есть Вы сами говорите, что за собаку несёт ответственность её хозяин.
    И духовность или бездуховность собаки вообще не при чём. Есть безмозглость хозяина, его безответственность.
    Собственно не важно в отношении кого она проявляется.
    Точно так же он забудет машину на ручник или передачу поставить, паркуясь на неровной поверхности.
    И задавившая машина не будет виновата. Ей управляет человек. Так же никогда не виновата собака, ей управляет человек.
    Просто никто не начнёт стрелять или с палкой кидаться на укатившуюся и задавившую человека машину, а чего же с собакой-то не разобраться. Тут каждый героем себя чувствует.
     
Похожие темы
  1. Артур_Вл
    Ответов:
    83
    Просмотров:
    38 059
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Недвижимость