1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Поделитесь отзывами жизни в деревне и в поселке коттеджном

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем rorri, 20.04.2015.

  1. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    :yes3::good3:
    Возле дома есть лужайка, прошёлся по ней, наступил на мяХкое(соседская собачка туды пешком ходит). Спустился в подвал(там кран есть), нашёл "зубочистку" и выковыривал с протектора туфли это мяХкое.
    :ireful1:
    Вчера по набережной на веласах катались. Девушка с собаХой гуляла, она(собака) не далеко от тротуара в травку сходила. А кругом дети, рядом песочница.
    :ireful1:
     
  2. rorri

    rorri Участник

    Регистрация:
    19.04.15
    Сообщения:
    88
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Златоглавая
    Вина не того кто нюхает цветы, а кто выезжает не придержав собаку.
    Что касается дворняги они тоже разные бывают.
    Что касается "поручить" опять же, у меня есть кому.
    На худой конец есть оплачиваемые передержки, где за вполне вменяемую сумму подержат собаку пару недель пока я на морях. И мне спокойней и собака целей. А Дом на ВО поставить, или ключи детям отдать и надеяться что не разнесут нафиг)

    Еще раз, поведение собаки и все "упс" это проблемы хозяина а не соседей, не собаки, не ворот и так далее. Не уверен - не обгоняй. Народная мудрость. Есть сомнения? Бери дворнягу кусачую. Нет сомнений, бери того кого хочешь. Вопрос уровня ответственности и умения комфортно ее распределять.

    Есть вещи за которые я не возьмусь. Не буду строить дома сама. Не буду сама заниматься дизайном дома (хотя казалось бы почему бы и нет). Не буду сама выбирать и направлении и участок, послушаю более опытных людей и на основе их мнения приму решение. Я не уверена в своих силах в этих вопросах. Или мне на разобраться надо время, но смысл изобретать велосипед. есть люди которые на нем уже трюки откатывают, проще спросить у них.

    Но есть вопросы которые я сама могу решить спокойно. И поверьте мне, я сама подняла двух детей с 18 лет, без бабушек и дедушек и с постоянными " да дорогая я где то рядом и я помогаю, может быть" так вот, собаки это проще чем дети, ей богу. Вариантов где собака может накосячить в миллионы раз меньше чем там где взрослые парни в подростковом периоде могут накосячить думая что они уже ого-го и маму слушать не надо. Так что алабай это так) Размяться)
    А учитывая 4 пары бабушек и дедушек, разных пап и кучи советов как жить и попыток наследить в моей жизни. А я со всеми, со всеми в хороших отношениях, чего бы мне это не стоило. Одна моя вторая свекровь это "тушите свет сливайте воду" причем не в смысле стерва, а в смысле достанет заботой и вниманием до того что реально за табуретку хватаешься или за нож)) В общем кормить, поить, гулять и следить за контуром вокруг собаки, это как асана собака мордой вниз, ей богу для расслабления))) Я вон в серую товар из Китая вожу. В серую))) Там не то что нервы, там ногти можно по локоть сгрызть от впечатлений) А тут милый медвежонок за которым надо быть чуть повнимательней) Фигня)) Точно вам говорю)))
     
  3. rorri

    rorri Участник

    Регистрация:
    19.04.15
    Сообщения:
    88
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Златоглавая
    И? Человек тоже это делает.
    Только убирает за собой, не понятно почему не убирает за собакой.
    Причем тут собака?
     
  4. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Её проще во всем обвинить.(((
     
  5. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Безусловно. Просто всегда поражают люди у которых в плане животных "всё под контролем". Машина, в отличие от собаки не предпринимает самостоятельных действий, и перечень возможных нештатных ситуаций меньше в разы. Да и то, нет нет да случается, ключи в зажигании+ребёнок, на домкрате без колеса+полез за телефоном в салон. А тут вариантов развития событий гораздо больше и уповать на то что собака умная, сообразит, как то э... не айс. Хищное животное имеющее вес тела сопоставимый с весом тела человека по силам ему равно, а вот в плане адекватного восприятия нештатных ситуаций не очень. Забежавший во двор ребёнок, за случайно залетевшим своим мячом для вас угрозы не представляет. Что думает по этому поводу собака остаётся только гадать.
     
  6. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Разве я собаку обвинил???
     

    Вложения:

    • lk.JPG
      lk.JPG
      Размер файла:
      59 КБ
      Просмотров:
      3
  7. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    + собака. Сегодня по радио - Собаки угнали машину..... Никто не слышал?
     
  8. rorri

    rorri Участник

    Регистрация:
    19.04.15
    Сообщения:
    88
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Златоглавая
    случайно?
    мои дети случайно в чужие дворы не забегают
    на минуточку
    чужая собственность и так далее, они звонят в дверь и объясняя проблему просят вернуть мяч
    то есть, вопрос воспитания и ответственности родителей
    и к слову кусачая дворняга нанесет ребенку не меньше увечий чем кусачий алабай, для ребенка любая кусачая собака это проблема, хоть шарпей, хоть пикинес, хоть такса.
    Не важен рост собаки, ребенок беспомощен даже перед крупным котом.
    Не надо перекладывать все проблемы на собаку. Вопрос где ходят дети и что они делают, вопрос не собаки. Вопрос "ой забежал" вопрос не собаки. Людей. И Да, "упс" есть всегда и за этот "упс" кто то отвечает и не собака уж точно. Проще не заводить детей и не заводить собак вовсе. Ибо даже пудель озверевший может даже взрослому человеку нанести очень большую травму. Рассуждать что вот большая собака плохо, возьмите поменьше, а что та что поменьше но без мозгов будет чем то лучше? Или за той что поменьше следить не надо?
    Кусачая дворняга бы не покупала женщину при открытых воротах?
     
  9. rorri

    rorri Участник

    Регистрация:
    19.04.15
    Сообщения:
    88
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Златоглавая
    Знаете как это звучит.
    Хотел бы красивую женщину рядом, статусную, сильную, стильную.
    Но с ней столько проблем. Соответствуй, обувай, одевай, балуй, ревную и так далее.
    лучше что попроще. И денег меньше уходит и ответственности и нервов, тоже женщина, чего там.
    Готовит, стирает, детей рожает, все ок. Ну не мечта, не порода, зубы от желания не сводит а глаз не горит, да ну и ладно. Зато попроще и париться не надо.
    Только как любой женщине и собаке нужна и твердая рука и хозяин в доме и забота и финансирование. Нет собак попроще и посложней. Есть хочу и не хочу. Могу себе позволить или нет.
    Я предпочитаю видеть рядом то что я хочу и пусть сложней, пусть серьезней по затратам и все такое. Но это то что я хочу и что мне приносить радость, комфорт, удовольствие и я готова за это платить и временем и нервами и ответственностью и всем остальным.
    А кто то нет. Кому то можно и по проще.
     
  10. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Не травмируйте мужчин. )))
    Даже у меня от Вашей энергии монитор искрит....
    Сейчас каааак все кинутся алабаев заводить, чтоб проверить могут они настоящей женщине соответствовать или нет...)
     
  11. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Да нет .Лично Вы не обвинили.
    Но тем не менее проблема неубранных лужаек и чистки подошвы от ....лежит не на собаке, а на владельце.
    А звучит следущим образом -У нас во дворе собаки гадят на лужайке.
    Хоть должно звучать-У нас во дворе владельцы гуляют с собаками на лужайке.
    Разница есть в предложениях, согласитесь.
    В первом автоматически виноваты собаки, а во втором предложении именно владельцы.
    Но чаще всего звучит первый вариант. (
     
  12. rorri

    rorri Участник

    Регистрация:
    19.04.15
    Сообщения:
    88
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Златоглавая
    Но это правда.
    Желание сделать жизнь проще и куча доводов почему надо делать именно так, это попытка уговорить себя, оправдать и так далее.
    Ибо от средней кусачей собаки тоже масса проблем.
    Делить мир на сложно или не сложно это не для мужчины.
    Ну или не для мужчины в моих глазах)))
    Мужчина или хочет или нет. А полумеры, это попытки упростить жизнь, читаем усреднить, усерить, сделать попроще но и по скучней и так далее. Где то можно идти на компромиссы, но где это не компромиссы и не разумность подхода, это уговаривание себя.
    Это как я с фитнесом, у меня до сих пор не накаченный зад не потому что я много работаю ( ну как я всем говорю) а потому что мне лень, а приседать тяжело. Только тсссс, это секрет)))
     
  13. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Точно! Про поводок с ошейником забыл!:mda:
     
  14. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Вы знаете, то что вы сейчас описываете из разряда "со мной такое случится не может". Не хочу каркать, но думаю жизнь не единожды убедит вас в обратном. Не в плане рассмотренной здесь ситуации, а в плане вашего подхода к вопросу.
     
  15. rorri

    rorri Участник

    Регистрация:
    19.04.15
    Сообщения:
    88
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Златоглавая
    Я рассуждаю о тех моментах которые можно предусмотреть.
    Не заходить в чужие дома, это момент прогнозируемый.
    Вы пишите прописные истины, которые опровергнуть как два пальца об асфальт.
    Не заходить в дом чужой без разрешения, это основы воспитания.
    Притормозить открывающихся ворот, железная логика, люди выезжают или выходят.
    Все что вы описываете это притянуто за уши.
    А вот убежала озлобленная, раненая и агрессивная собака от нерадивого хозяина и дети наткнулись на нее в лесу, вот это проблема и действительно проблема.
    А то что Вы описываете банальная безответственность и я ей не страдаю.
    Ну и так, на секундочку. Человек не является пищей собаки, следовательно нападение на него не заложено в голову собаки, это ей не нужно по природе. Человек для собаки крупный хищник, такой же как она и достаточно опасный. Обороняться при необходимости, да. Выполнять приказ. Отрабатывать то чему учили и на что таскали, да. Но природная кровожадность к людям собакам не присуща. Не акулы все же. Так что, не собака виной тому что она бросается на людей. А другие люди кто этого хотел, но не смог правильно выучить. Или те кто озлобил и запугал и так далее.
    Не справляешься, зови кинолога а не сажай на цепь и не пугай соседей. Что бы потом собаку с лопаты не кормить. Почему у некоторых людей все в порядке с сложными породами, а у некоторых сколько не заведи, все какие то на голову больные и агрессивные попадаются. Конечно дело в собаках)))

    Как не крути, все упирается в воспитание, разумность и адекватность, во всех жизненных вопросах и в собаках в том числе. И еще раз повторюсь, все что Вы пишите это ситуации безответственности и безалаберного подхода. Реальные сложные ситуации и реально возможные Вы не описали. По этому я и пишу что у меня такого быть не может. Ибо это простая предусмотрительность и воспитание.
    Вот Вам и разница, я уверена в таких случаях что Вы пишите, а для Вас это уже проблема.
     
Похожие темы
  1. Артур_Вл
    Ответов:
    83
    Просмотров:
    37 880
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Недвижимость