1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Подиум для душевой кабины: материал.

Тема в разделе "Ванны и душевые кабины", создана пользователем ViKat, 01.11.2006.

  1. ViKat

    ViKat Гость

    Прошу поделиться опытом или соображениями насчет изготовления подиума для душевой кабины в ванной.
    Можно ли его изготовить не из кирпича (пенобетона) или бетона (соответственно, кладка и заливка в опалубку), а каким-либо другим, более «сухим» способом из какого-нибудь более легкого и прочного материала.
    Очень не хочется «портить» положенную на пол плитку. Т.е., хотелось бы положить на пол некую конструкцию, и, если она не такая тяжелая, как бетон или кирпич, закрепить ее к стенам, чтобы она не гуляла.
    Наверняка есть какие-нибудь легкие и прочные блоки, которые можно было бы соединить без применения растворных смесей.
    Посоветуйте, пожалуйста.
     
  2. Герман

    Герман Гость

    Самое простое, надежное и недорогое - сделать подиум из кирпича, внутри - монолитная цементно-песчаная стяжка (используйте пескобетон). Затем штукатурка снаружи, а внутреннюю часть чаши поддона - смесью гидростоп. После этого - обмазочную гидроизоляцию (акриловыми гидроизоляционными составами), затем прямо по гидроизоляции - облицовка на водостойкий плиточный клей. Не забывайте, что внутри чаши Вам необходимо сделать разуклонку для стока воды в слив, а также предварительно этот самый слив (а также трап) правильно установить и зафиксировать. Мороки, скажу я Вам...
    В данном случае важным является не только прочность конструкции, но и ее массивность и жесткость. Чтобы не сбивать плитку перед укладкой обработайте ее бетоконтактом. Кирпичи кладите на смециальный плиточный клей для укладки керамогранита (для улучшения сцепления с поверхностью напольной плитки). В принципе можно сделать как угодно по-другому, но в любом случае будет дороже и дольше, а результат - тот же.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Ванны и душевые кабины