1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Подкапывает из узла соединения полипропилена с металлическим вентилем

Тема в разделе "Трубы и фитинги, запорная арматура", создана пользователем Scorp, 15.04.2009.

  1. Scorp

    Scorp Участник

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Республика Мордовия
    Вот такая беда. Поставили полипропилен после вентиля с холодной водой, прикрутили полипропилен муфтой комбинированной, все запаяли, проверили - вроде не капает, а как под давление подольше оставили - начал немного сочится... Как-то можно это поправить? А то полипропилен же не разберешь не открутишь уже.
     
  2. Валерий

    Валерий Форумчанин

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    1 099
    Лайки:
    3
    ну во-первых нужно было ставить не просто комбинированную муфту, а ещё и разъёмную, а во-вторых берите того, кто делал, проходную муфту, разрезаем, отвинчиваем, привинчиваем уже разъёмную муфту почеловечьи и не криввыми руками. вааще интересно как можно полдюймовое соединение сделать, что бы подкапывало? это ж нужно ещё умудрица :blush:
     
  3. Scorp

    Scorp Участник

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Республика Мордовия
    Того кто делал уже не взять... Без резрезания нельзя никак помочь? Не знаю как умудрилось, завинчено было вплотную прям, я смотрел, было нормально.
     
  4. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Так решили сэкономить на американке! Ну вот и результат! Ни вентиль или кран заменить, ни соединение перемотать. Вызывайте того, кто делал, пусть снимает, вырезает муфту эту и ставят американки на холодную, а до кучи и горячую воду! Это так делается.
     
  5. Валерий

    Валерий Форумчанин

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    1 099
    Лайки:
    3
    нет

    а в чом проблема, ПП грите, что после вентиля, т.е. стояк перекрывать не нужно, в чом проблема?
     
  6. Олег

    Олег Гость

    Для начала только посмотрите,предварительно вытерев насухо стык,откуда течет,из под резьбы или из фитинга \на границе пластика и металла\ ,на случай бракованного адаптора.После вентиля счетчик есть?Если есть,то возможно соединение верное \например у нас запрещены разьемные соединения до счетчика\ и надо его просто перепаять.
     
  7. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    У "нас" - это где?
    Где записано данное запрещение, каков статус данного документа?
     
  8. Scorp

    Scorp Участник

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Республика Мордовия
    Течет из под резьбы в месте соединения, не из комбинированной муфты. Да, счетчик имеется.

    Того кто делал пригласить не могу, а приглашать еще кого-то, чтобы резал, муфты потом ставил две - это я сам уже не хочу. Что, неужто у нас наука не придумала какой-нибудь ну я не знаю, эпоксидный клей, чтобы это место намертво залить - оно же после вентиля, то есть давления воды не будет никакого. Ничего такого не придумали?

    Опять же у меня это мой дом, и оно еле капает в подвале под полом на землю и я так понимаю полюбому забьется через некоторое время, ради этого перемонтировать, перекусывать и так далее совсем не хочется, ладно бы там ручей тек... Просто если есть какое-то решение без отрезаний - было бы неплохо его узнать...
     
  9. Scorp

    Scorp Участник

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Республика Мордовия
    В желании проблема. У меня частный дом, труба из подвала выходит. Не хочется там опять с этим влазить, тем более закрыли сверху уже, это я зачем-то полез проверить... :acute: В общем нужен какой-то более другой метод.
     
  10. Scorp

    Scorp Участник

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Республика Мордовия
    Кого "его"? Счетчик? Или комбинированную муфту?
    :blush:
     
  11. Fergan

    Fergan Гость

    Всякое бывает! Монтировали ЖКОвские слесаря моему заказчику полипропилен. Хорошо всё сделали. Поставили шаровые краны,полипропиленовые. Все было хорошо, и стояли под давлением неделю. Потом один "заплакал"! Хорошо, что трубы немного оставили перед ним, пришлось вырезать! По-другому никак! В таких случаях, конечно, нужно ставить американки!
     
  12. Олег

    Олег Гость

    На счет запрещения - это по Казахстану.Статус неизвестен,исходит от водоснабжающей организации и указывается в техусловиях.Хотя порой удается обойти ,п.к. большинство контролеров разбираются на уровне "поставить пломбу и посмотреть фильтр и об.клапан.,да и то не все модификации знают\.
     
  13. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Понятно... Очередной произвол..
    Только здесь скорее не запрет, а просто невозможность бесконтрольной разборки...
    Например та же американка должна быть специальной, т.е. с ушками, через которые можно продеть проролочку и соединение опечатать.
    В итоге у тебя и контроль есть и возможность ремонта не страдает.
     
  14. Олег

    Олег Гость

    А так и выходим из положения.На американку 1\2" меняем гайку соединительную на 3\4" на такую же,аналогичную, от переходников со счетчиков с ушами \Если конечно требуют\ :smile3:.
     
  15. santehniks

    santehniks Активный участник

    Регистрация:
    07.12.07
    Сообщения:
    433
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    ну ничего не хочет человек делать, просто так спросил. а сантехник тот видно в этом подвале уже и закопан, если нет никакой возможности вызвать его.
    какой город? у нас такого запрета нет.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом