1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Подкиньте идейку - можно весь верхний свет на один выключатель у входной двери посадить

Тема в разделе "Светотехника", создана пользователем indiglo, 09.10.2003.

  1. indiglo

    indiglo Гость

    У меня дома коридоров аж 3 штуки. Бывает соберешься уходить, только обуешься и замечаешь, что где то в недрах квартиры свет горит. В ботинках не охота грязь по квартире разносить, вот и начинаешь снимать одевать ботинки. Запарило уже. Можно весь верхний свет на один выключатель у входной двери посадить или нужно туда автомат ставить? В распределительном щитке есть уже один автомат, но пока его откроешь, надо замок снять. Мучаюсь дико, есть спасение или до конца дней своих....? Можно конечнои датчики инфракрасные поставить, да по цене не шибко дешево выходит.
     
  2. Игорь

    Игорь Гость

    Посмотри здесь [ссылка не работает]

    Схемы на три места с одного нет, можно просто скомбинировать. Скажем на один коридор своя схема с проходным выключателем, на второй вторая схема. Уходите около входной двери три выключателя стоят. Единственный минус, надо будет запомнить какой выключатель в какой коридор ведет, а то вместо того что бы выключить в одном месте, включишь в другом. :smile3:

    Игорь.
     
    Последнее редактирование модератором: 14.04.2016
  3. indiglo

    indiglo Гость

    Это то понятно можно сделать, но куча выключателей, да и в комнатах свет не выключишь. А так рядом с выходом как раз провода в квартиру входят, вот если вход можно было на выключатель посадить. Вышел, выключил и во всем доме верхний свет погас. Как в отелях, когда карточку вытаскиваешь перед выходом, сразу обесточивается вся система, кроме холодильника. Вот какое устройство мне нужно. И где его найти?
     
    Последнее редактирование модератором: 05.02.2015
  4. Игорь

    Игорь Гость

    Понятно. Если так, то не подскажу, ибо не знаю где их купить. Поставь в укромном месте общий рубильник на коридоры, а холодильник заведи через отдельный провод. И не закрывай рубильник на ключ, а сделай обычную защелку и нет проблем. Хотя конечно если хочеться что - то более "умное". тогда вряд ли помогу, не в курсе где такое делают.

    Игорь
     
    Последнее редактирование модератором: 05.02.2015
  5. Владимир

    Владимир Гость

    Можно использовать т.н. "импульсное реле" (фирм Merlin Gerin, Legrand и т.д.). Проконсультируйся у любого дилера этих фирм. Схемы подключения есть в каталогах. Владимир.
     
    Последнее редактирование модератором: 05.02.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Светотехника