1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Подключение автомата

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем Mix9809, 14.01.2018.

  1. Mix9809

    Mix9809 Новичок

    Регистрация:
    14.01.18
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Оренбург
    Я бы хотел узнать. Вот у меня в электрощитке вводной провод подходит к нижней части зажима автомата старого. А я вот хочу заменить на новые. Но на новых автоматах неподвижный контакт сверху.
    Чтобы мне их подключить как положено, можно ли мне его перевернуть так, чтобы неподвижный контакт был снизу? Так вообще можно или нет?
     
    Последнее редактирование модератором: 15.01.2018
  2. ПростоРемонт

    ПростоРемонт Участник

    Регистрация:
    03.01.18
    Сообщения:
    117
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Ванино
    Насколько знаю, на автомате без разницы куда вы подключите. Но вроде как есть автоматы где неподвижная клемма есть и снизу. Для работы схемы вроде не принципиально к неподвижному или подвижному контакту вводной подцеплять, главное, чтобы потом электрик который будет через год или два что-нить в щитке делать проверял что куда подключено, чтобы разряд не получить.
     
  3. Немец

    Немец Форумчанин

    Регистрация:
    06.07.15
    Сообщения:
    526
    Лайки:
    212
    Адрес:
    г.Ярославль
    Переворачивать не нужно. Современные автоматы допускают подвод питания как сверху, так и снизу. Это прямо указано в документации производителей.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом