1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Подключение через одну розетку

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем artem62, 26.02.2008.

  1. artem62

    artem62 Активный участник

    Регистрация:
    24.01.08
    Сообщения:
    59
    Лайки:
    0
    Доброго времени суток!
    Прошу совета, можно ли к одной заземленной розетке подключить холодильник и электрический духовой шкаф? Какие могут быть ограничения?
    Заранее благодарен, Артем.
     
  2. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Чего за розетка такая? Кто заземлял, для чего предназначалась изначально?
    Что защищает эту линию, какой провод?
    Какие мощности у духовки и холодильника?
     
  3. artem62

    artem62 Активный участник

    Регистрация:
    24.01.08
    Сообщения:
    59
    Лайки:
    0
    Один знакомый спросил совета, а я решил спросить совета на форуме. Уточню информацию и напишу вопрос более предметно. :smile3:
     
  4. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Уточни. А вообще холодильное оборудование не любит соседей по автомату, как, собственно, и любой двигатель(в виду больших токов старт/стопов - в несколько раз превышают номинальный рабочий ток)...

    Если линия 16А, то 10А забирает духовка... Остается шесть ампер на работу холодильника, а вот какой ток будет потреблен в моменты остановок и пусков компрессора, я не знаю, но автомат вполне вероятно может вышибать.
     
  5. Руслан

    Руслан Гость

    А скажите попутно, современные пилоты на пять и более розеток ваще дают какойто эффект по защите эл.оборудования??? и сколько ваще можно в одну розетку на 220(обычая домашняя розетка) подключать эл.приборов???
     
  6. sergey_sav

    sergey_sav Наблюдатель

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В обычную розетку или группу розеток, которые, как правило, защищены АВ 16А, можно подключить до 3,5 кВт суммарной нагрузки.
    Что касаемо "Пилота", то тут трудно сказать определённо, не зная конкретного устройства.
    Фраза "типа "Пилот" мало о чём говорит. Производителей тьма, а внутро каждому не заглянешь. А куда удалось заглянуть, то кроме фильтра (попадались изделия также и с предохранителями) ничего обнаружить не удалось. :sad: Так что какого либо эффекта по защите оборудования, думаю, от таких удлинителей ожидать не стоит... :grin:
     
  7. artem62

    artem62 Активный участник

    Регистрация:
    24.01.08
    Сообщения:
    59
    Лайки:
    0
    спасибо за совет

    Подробную информацию собрать не удалось. Дом старый. Эл. проводка от царя-гороха. Скорей всего, алюминий. Автомат 16А. Заземление выполнено позже. Отдельным проводом до щитка. Помимо этой розетки, на автомате еще, как минимум, одна. Т.е. все кухонные эл. приборы.
    Ответ на мой вопрос вполне понятен :sad: .
    Я товарищу информацию передал. Кстати, сам сроду бы не подумал про стартовые токи холодильных агрегатов. Учту это при ремонте на своей кухне. :smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом