1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Подключение дополнительных потребителей

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем Виктор, 30.05.2006.

  1. Виктор

    Виктор Гость

    Доброго времени суток.
    Подскажите можно ли подключить к счетчику две дополнительные линии для розеток не вскрывая сам счётчик, а используя уже выходящие провода. Сейчас к ниму подведены линия для розеток и линия освещения. Есть необходимость провести ещё две линии для мощных потребителей (водонагреватель, стиралка, чайник и тд).
     
    Последнее редактирование модератором: 28.04.2016
  2. electro

    electro Гость

    открутите щиток на котором закреплен электросчетчик
    отходящие провода, фаза и ноль, к ним при помощи клемм подсоедините необходимую нагрузку, желатеьно через автоматы
     
  3. Viktor

    Viktor Гость

    В дополнение к данным советам хочу посоветовать перед подключеним к данному счетчику, убедиться в пригодности счетчика (имею в виду силу тока). Возможно придется поменять на большую силу, а также проверьте подводящие питающие провода на соответствие сечения. УДАЧИ!
     
    Последнее редактирование модератором: 28.04.2016
  4. Nort_GT

    Nort_GT Гость

    И вам, доброго времени суток.
    Виктор, зайдите на тему водонагреватель, там немного подробнее...
    Счетчик будет работать нормально, а вот автомат на обогрев и плиту стоит сделать отдельный.
    Если захотите, пришлите письмо мне я вам отвечу, в письме опишите детально что у вас есть и что хотите я подскажу как это сделать.
     
    Последнее редактирование модератором: 28.04.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом