1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Подключение галогенок на кухне, внутри преобразователя нет маркировки

Тема в разделе "Светотехника", создана пользователем Гарик, 09.10.2006.

  1. Гарик

    Гарик Гость

    Для подключения галогенок, расположенных на козырьке кухни, в комплекте давался преобразователь напряжения. На крышке преобразователя есть маркировка, куда подключать 220 В, а куда лампочки. Но, чтобы подключить провода, крышку надо снять, а под ней оказались 2 абсолютно одинаковых разъема без пометки где 220 В, а где лампочки. Какой стороной прикручивать на место крышку я забыл и теперь не знаю, 220 В подключать со стороны трансформатора или со стороны схемы. Кто-нибудь подскажет?
     
  2. electro

    electro Гость

    поподробней опишите ваш трансформатор
    он электронный или индукционный, скорей всего первое
    повнимательней почитайте
    что написано на плате около контактов
    что написано на корпусе
     
  3. Гарик

    Гарик Гость

    На корпусе написано: Электронный трансформатор напряжения для низковольтных галогенных ламп 20-105 Вт Mod: ET SPARK S.r.l.
    А вот на плате ничего не написано. Просто около одного разъема транформатор, потом схема генератора с 2 транзисторами под пластинкой-радиатором, а потом второй разъем, точно такой же, как и первый. Конечно, почти наверняка, 220 В подается на генератор, а 12 В снимается с трансформатора. Но хочется включить наверняка.
     
    Последнее редактирование модератором: 31.03.2016
  4. mikhov

    mikhov Гость

    Сколько электриков,столько может быть и мнений....и чтобы не испытывать судьбу..а она ввиде рублей наверное 400-600.....на мой взгляд надо обратиться к продавцу данного товара....
     
    Последнее редактирование модератором: 31.03.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Светотехника