1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Подключение газа.

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Владимир, 03.08.2011.

  1. Просто Дачник

    Просто Дачник Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1 185
    Лайки:
    37
    Адрес:
    Москва
    Там тоже подмосковье, но кроме установки счетчика трубу внутри по другой стенке надо было провести. То есть счетчик и 3-4 метра новой трубы. На счет опрессовки не знаю. Наверное делали, если новую трубу варили. Вот, наверное, и получилось 22.
     
  2. schalke

    schalke Форумчанин

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    997
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Калужская область
    Да ну,страх на людей нагоняете,это если Вам подают среднее давление и устанавливают ШРП на дом,тогда да.А дворовка стоит в пределах 30 тысяч,если конечно не тащить её километр и 10 штук подключение всех приборов со счётчиком,а простая установка счётчика стоит 3 штуки(Калужская область).
     
  3. Просто Дачник

    Просто Дачник Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1 185
    Лайки:
    37
    Адрес:
    Москва
    Ну не знаю... Я подключал газ лет 8 назад, заплатил 80 тысяч за "общие" коммуникации - т.е. свою долю за магистраль среднего давления до нашей деревни, понижающую подстанцию и магистральные трубы вдоль улиц. Плюс к этому за 20 метров трубы от уличной магистрали до дома и за ввод в дом отдал еще около 50 тысяч не считая земляных работ. Плюс к этому проект, согласования, всякие пожарные приемки, подключение котла, пуск газа и т.п. В сумме (специально считал по чекам) получилось 220 тысяч, из которых газовая горелка для моего котла стоила 28, остальное - услуги разнообразных кормящихся вокруг этого дела компаний.

    И это было 8 лет назад! С тех пор цены выросли в разы. Сейчас в нашем СНТ за сам факт разрешения подключиться к магистрали, которая идет вдоль улицы, надо отдать около 300 тысяч. Поскольку магистраль не бесхозная, а чья-то. Ну и цены на услуги газового хозяйства с тех пор аналогично выросли.
     
  4. schalke

    schalke Форумчанин

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    997
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Калужская область
    Cейчас просто есть правительственные программы по газификации и за магистраль платит регион,а людям остаётся оплатить дворовку,ну конечно если ваше село на десять лет вперёд не запланирована на газофикацию ,то сумма будет такая,о которой Вы и говорите.
     
  5. schalke

    schalke Форумчанин

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    997
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Калужская область
    Если кто-то оплатил эту магистраль из личных средств,то при подключение вы будете ему положить деньги в карман и здесь всё будет зависеть от его аппетита.
     
  6. Просто Дачник

    Просто Дачник Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1 185
    Лайки:
    37
    Адрес:
    Москва
    Именно так. У нас сумма за "магистраль" примерно такая же, как платили те, кто изначально ее строил, но с учетом инфляции. А деньги, которые приносят вновь подключившиеся, тратятся на обслуживание этого хозяйства.
     
  7. irusik

    irusik Гость

    Ну вот, вроде все решили: вместо 10 тыс. "вышли" на 3 тыс.(разница чувствуется, да?! теперь нужно еще 2,5 тыс. заплатить в какую то тоже организацию, за вытяжки. ну все равно даже с этими 2,5 ми не выходим на 10.
    Всем спасибо за помощь.
     
  8. igD

    igD Гость

    Дача в Подрезково (Химкинский р-н). Газовая труба на улице с 70-х годов. От дачи до трубы 14м.Этим летом Клинмежрайгаз сделал проект за 26000 руб и рекомендовал строй-монтажные организации. Одна представила смету на подключение за 270000 рублей наличными, другая - за 290000 рублей через банк. Такова правда жизни.
     
  9. bbc

    bbc Участник

    Регистрация:
    19.06.12
    Сообщения:
    49
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Московская область
    да при вашем уровне жизни-это копейки.
     
  10. An

    An Гость

    Помогите советом!
    Купили зимой дом, отапливается котлом Дон16. Сейчас решили его включить (холодно уже) - а он никак. Вызвали мастера, вердикт - котел умер.
    Ну ладно, все равно планировали менять. Купили новый. ызвали организацию, которая сертифицированно его поставит и запустит.
    Приехал мастер, посмотрел и говорит - надо вносить изменения в котел. У Вас труба (по которой газ в котел подается) не та, нужна шире (нет под рукой точных размеров). Причем там той трубы 70см. Естесственно на это нужно не мало времени, а холодно уже. Фирма предложила переварить трубу, установить и запустить котел. А потом пойти в горгаз и покаяться - мол котел потек, замерзли, не было выхода. Могут оштрафовать - но не сильно.
    Еще для информации - счетчик газа есть, плачу по нему за газ, долгов нет.
    Что делать?
     
  11. Olego

    Olego Гость

    Если старый котел не стоит на обслуживании, то какие проблемы. Откудо горгаз знает какя у вас труба, им до фонаря главное что б платили во время.
     
  12. An

    An Гость

    Дело в том, что мне нужно ставить газовую колонку на воду и делать на нее проект (ее в проекте нет) - поэтому все равно придется вызывать горгаз (проектировщика).
    А еще, организация (которая все будет делать мне) на гарантийное обслуживание котел не поставит, пока я им не принесу утвержденный в горгазе проект.
    Поэтому конкретно волнует: какого размера могут выставить штраф (если по ст.7.19 КоАП за самовольное подключение к газопроводу или безучетное пользование штраф до 2х тыс)? И могут ли вообще от газа отключить?
     
  13. schalke

    schalke Форумчанин

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    997
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Калужская область
    через суд,могут и 200т.руб заставить выплатить-кто знает сколько вы пользовались,так как за подключение штраф один,а за использование газа-это уже воровство.
     
  14. An

    An Гость

    а счетчик который у меня стоит и по которому я плачу? Что изменится от замены отрезка трубы? Я так же по показаниям счетчика буду оплачивать газ.
     
  15. schalke

    schalke Форумчанин

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    997
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Калужская область
    если так,то проблем не должно быть,а вообще не понятно что за мастера и организация с вами занимается?почему старый котёл работал,а для нового нужна большая труба?замена котла производится без изменения в проекте.Эта организация не имеет право запускать приборы без разрешения-проекта,а ставить на гарантию они обязанны,если у них есть лицензия на эту деятельность,у них это есть?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом