1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Подключение газа

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Андрей, 22.05.2012.

  1. Андрей

    Андрей Гость

    Всем привет)
    Вопрос скорее юридический. Решил подключится к газу. Труба газовая проходит по моему огороду. Отве в газовой компании был таков, что мол есть жалобы на нехватку газа в данной трубе и подключить мы вас не можем. Но можете за свой счет провести ветку от центральной трубы, а это на вскидку метров 70. Стоимость метра проводки масштаба 1000 рублей. Естественно, что на такие расходы я не готов. Как можно заставить газовую команию подключит меня к трубе, которая находится в моем огороде??? Ведь получается, что они неправильно рассчитали нагрузку на данную трубу и из-за этого пользователи не могут подключиться к ней. Есть ли здесь нарушения?
     
  2. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    потребуйте с них деньги за транзит газа :smile3:
     
  3. schalke

    schalke Форумчанин

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    997
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Калужская область
    и это правильно,на самом деле о нехватке давления газа для Вас-всего лишь отговорки для того,чтоб трясануть Вас на деньги.
     
  4. Марс Анварович

    Марс Анварович Активный участник

    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    291
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Республика Башкортостан
    Ага,развод :laugh1: Поинтересуйтесь,кто жаловался на "нехватку" :laugh1: :laugh1: :laugh1: газа и всё встанет на место.Но новую дорогу к дешёвому газу поищите :wink3:
     
  5. sans

    sans Активный участник

    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    394
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Ростовская область
    Официальным путем нерешаемо. Особенно если подходить с позиции - я всегда прав. В ответ создадут еще больше проблем. "Отсутствие технической возможности" позиция непробиваемая и всегда подкрепленная документально. Тяжба из-за трубы в огороде может длиться долго и с переменным успехом. И окончится скорее всего принудительным договором сервитута, смотря чья это газораспределительная сеть.
    А вот подойти к начальнику участка и по-человечески поговорить - не помешает.
     
  6. schalke

    schalke Форумчанин

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    997
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Калужская область
    сделать левак?никто на это не пойдёт,всё равно всё будет делатся по официальной стоимости.
     
  7. schalke

    schalke Форумчанин

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    997
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Калужская область
    у вас такой большой участок,что от трубы,проходящей по вашему же участку ещё тянуть 70 метров?а стоимость метра прокладки не совсем уж и большая,частные конторы берут больше.
     
  8. Андрей

    Андрей Гость

    Есть центральная труба. От не пошли более мелкие "сети", овот такая сеть и проходит в моем огороде. А до центральной трубы мне масштаба 70 м. И Я не хочу прокладывать себе отдельную "паутинка по сверх ценам". Когда до меня другая "паутинка" менее 10 м.
     
  9. schalke

    schalke Форумчанин

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    997
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Калужская область
    диаметр этой трубы можете узнать и сколько потребителей к ней подключено?
     
  10. best996

    best996 Гость

    100%.

    монополия,что хотят.то творят.
    по-левой врезаться тоже не кайф,рано-поздно обнаружат(те же соседи сдадут).насчитают ущерб,отрежут и тот же проект заказывать и пр.
    как остановить их наглость(тягу к баблу) тоже хотел бы узнать.
     
  11. Андрей

    Андрей Гость

    диаметр 6 см и подключено 7 пользователей
     
  12. schalke

    schalke Форумчанин

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    997
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Калужская область
    ???это получается 50-ка,конечно хватит,на примере-у нас на 16 квартирные дома вполне хватает....
     
  13. Андрей

    Андрей Гость

    знач вымогают бабло(((
    а как можно законно их обязать подключить???
     
  14. bbs

    bbs Форумчанин

    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1 067
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самарская область
    Это смотря, что за пользователи и какое у них оборудование. Вполне может быть, что полтинника маловато.
     
  15. schalke

    schalke Форумчанин

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    997
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Калужская область
    например,что может стоять кроме отопительных приборов,плит и колонок?По нынешним ценам на газ не думаю что они его не экономят.

    если разговор с газовиками не клеется,то надо обращаться к местным властям,если не будет сдвига,то в прокуратуру-я так делал,помогло.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом