1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Подключение газового духового шкафа

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Alex W.Lapshyn, 25.06.2007.

  1. Spy

    Spy Гость

    Царские у тебя, однако, хоромы:smile3:

    По желанию, но на некоторые устройства производитель рекомендует устаналивать индивидуальные запорные краны.
    Т.е. для рабоыт ты их открываешь, а как работат с устройством закончилась - закрываешь. В частности это относится к стиралкам.
    Т.е. если не оговорено отдельно, то можно использовать один кран на помещение.
    Наличие же отдельных кранов для каждого потребителя или группы - на основании целесообразности.
    Ну я не знаю как еще и чего сказать, ибо не знаю точной формулировки, а автор нам приводит следующее:
    Ты видишь слово "отдельный" газовый кран? Значит подразумевается, что возможно наличие еще каких-то кранов в помещении потребителя...

    Для меня это означает, что вот духовой шкаф и вот для него отдельный кран - чтобы шкаф можно было отключить независимо ни от чего.

    Все. Дальше я просто не знаю как и о чем говорить. Извини.
     
  2. Павел

    Павел Гость

    ИМХО - Бред. У тебя напрочь отсутствует абстрактное мышление.


    Уважаемый, сам читай внимательнее. :shok: Иметь автомат удобнее не на каждую розетку, а логичнее на комнату, помещение или что там у тебя еще... И терминологию свою спрячь, здесь каждый первый - умный. :grin:
     
  3. Вася

    Вася Гость

    Ну вы блин, демагоги.
    Топикстартер ставь один кран на вводе в кухню, как вариант перед счетчиком, а не парь себе мозги. В случае утечки, замены ..., закрыл кран и ручками, ручками поставил пробочку на паломатый отвод, работы на 5-30 мин :laugh1: . А там вызывай спецов ежли надо.
     
  4. Пушкарёв

    Пушкарёв Гость

    Поставил многоточие, думал будет понятно.
    Фраза без многоточия: "Если у тебя в санузле, в ванной, на кухне (в одном помещении) по 2-3 устройства, то не будешь же ставить отсечной кран на каждое, а иметь отдельный на каждое помещение - конечно удобно. ТОЖЕ САМОЕ с электричеством, иметь один автомат на всю квартиру - неудобно, но и ставить его у каждой розетки глупо, а иметь отдельный на каждое помещение - конечно удобно."
     
  5. Екатерина

    Екатерина Гость

    По нормам и правилам внутридомового газового оборудования на каждый газовый прибор должен устанавливаться свой отключающей кран, т.е. на варочную поверхность и газовый духовой шкаф должен устанавливаться отдельный отключающий кран.
    Работы поводит газовая служба, занимающаяся сварными работами, по приезду у Вас на руках должна быть схема гарнитура с размерами (нужно взять у мебельщиков, у которых заказывали гарнитур), по ней они определяют установку дополнительного газового крана. И в газовый стояк чуть ниже существующего крана врезают доп. Кран, который будут подключать духовку. Работы занимают по времени не более 2-х часов.
    При проведение работ отключается газовый стояк в подъезде, а по окончанию его снова подключают.
    Все это делается для Вашей же безопасности, посудите сами, если бы не было таких умельцев, которые сами устанавливают и монтируют газовое оборудование на тройники и резьбовые соединения (т. к на тройники и резьбовых соединениях происходят большие утечки газа), то нормы и правила не ужесточались. А из-за таких умельцев и происходят взрывы газа по всей России.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом