1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Подключение гидроаккумулятора элби аф 100

Тема в разделе "Водоснабжение и канализация", создана пользователем Сергей, 03.05.2005.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Здравствуйте.
    Кто знает расскажите пожалуйста как правильно подключать гидроаккумулятор Элби АФ100.
    У этого аккумулятора (вертикального топа) два вывода под 3/4 (вверху и внизу)
    Спасибо
     
  2. Валерий

    Валерий Гость

    вверху подключается через крестовину специальную или что-то другое (если соберете) манометр, автоматический воздушник и реле давления, а лучше два, снизу подходит основная водная магистраль (от насоса) соответствующего диаметра. давление воздуха в мембране спустить до 1,3 атм (мерить при отсутствии давления воды)
     
    Последнее редактирование модератором: 14.06.2016
  3. Сергей

    Сергей Гость

    1. Что такое автоматичесский воздушник?
    2. Но ведь для подключения манометра и автоматики (рэле давления) есть специальный фиттинг. И эти фиттинги применяются как на баках с одним выводом так и на баках с двумя выводами
     
    Последнее редактирование модератором: 14.06.2016
  4. Сергей

    Сергей Гость

    Здравствуйте Валерий.

    Правильно ли я понял Вас, что в баках емкостью до 80 литров включительно применяется фиттинг на 5-ть выводов (для подключения магистралей и автоматики с манометром), а в баках емкостью от 100 литров нижний выход для подключения к магистрали, а верхний для подключения автоматики.
    А можно использовать для подключения к магистрали и к автоматике только нижний выход, а верхний заглушить?
     
    Последнее редактирование модератором: 14.06.2016
  5. Валерий

    Валерий Гость

    если затруднения с простейшими названиями, то, думаю, не стоит самому что-то делать в данной области

    а воздушник - это автоматический воздушный клапан

    незнаю о каких фитингах вы говорите, если это так называемый пятивыводной штуцер, то это не самая удобная и практичная вещь, я имею ввиду 4-х или 5-ти выводную (в зависимсти от кол-ва реле давления) крестовину из нержавейки, где след. выходы:

    - 1/2" или 3/4" на бак
    - 1 или 2 шт. на реле давления типа PM5 (италия) или FF 4-8 с латунным переходником (германия)
    - манометр
    - 3/8" воздушник
     
    Последнее редактирование модератором: 14.06.2016
  6. Валерий

    Валерий Гость

    в нормальный системах, баки менее 100 литров не используются

    можно, только не заглушить, а поставить воздушный клапан на 1/2"
     
    Последнее редактирование модератором: 14.06.2016
  7. Сергей

    Сергей Гость

    Валерий, к сожалению в нашей глубинке серьезные проблемы с специалистами по насосным станциям. Самое хорошее что они могут мне предложить, это насосную станцию с баком на 50 литров для дома на 4-х человек.
    И еще, прошу прощения что не сразу понимаю Ваш слэнг, я сам работаю немного не в той отрасли.

    А воздушный клапан на бак такого объема ставить обязательно?
     
    Последнее редактирование модератором: 14.06.2016
  8. Валерий

    Валерий Гость

    рекомендую лучше выехать куда-то подальше и купить, что-то стоящее, а не то, что пытаются продать ваши "специалисты"

    так же следует иметь ввиду, что станция имеет очень много ограничений в использовании и значительно менее надежна и удобна, чем погружной насос + если она все время стоит в помещении, то от неё очень много шума

    а бак мал

    это не слэнг, а официальные названия оборудования


    нет, на такой не надо, тем более в таких баках, как правило, вообще нет верхних резьб для подсоединения
     
    Последнее редактирование модератором: 14.06.2016
  9. Сергей

    Сергей Гость

    Валерий, правильно ли я понял про правильное подключение бака?
    На нижнюю резьбу крепится тройник для установки бака на магистраль, а на верхнюю резьбу ставится четверник и на него крепятся рэле давления, манометр и воздушник?

    P.S. Вы не знаете стоит покупать автоматику Акваматик?
     
  10. Валерий

    Валерий Гость

    в общих чертах "да", только надо иметь ввиду, что там не очень стандартные и общеупотребительные резьба на реле и манометрах и переходник не всегда сходу и в москве найдешь


    знаю - не стоит
     
    Последнее редактирование модератором: 14.06.2016
  11. Сергей

    Сергей Гость

    А почему не стоит?
     
    Последнее редактирование модератором: 14.06.2016
  12. Валерий

    Валерий Гость

    потому что плохие они и ненадежные
     
    Последнее редактирование модератором: 14.06.2016
  13. Сергей

    Сергей Гость

    а что тода лучше из автоматики брать?
     
    Последнее редактирование модератором: 14.06.2016
  14. Валерий

    Валерий Гость

    например MDR 5-5 (германия)
     
    Последнее редактирование модератором: 14.06.2016
  15. Сергей

    Сергей Гость

    А эта автоматика только автоматика давления или что т оболее?
     
    Последнее редактирование модератором: 14.06.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом