1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Подключение к частному водопроводу

Тема в разделе "Водоснабжение и канализация", создана пользователем Борода_62, 18.08.2015.

  1. Борода_62

    Борода_62 заблокирован

    Регистрация:
    18.08.15
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Доброго времени суток! Я сразу прошу прощения за может не новую тему , но очень хотелось бы узнать у людей опытных , или куда взор свой устремить на вот какой вопрос.
    Получил ТУ на подключение водоснабжения к строящемуся частному дому , там говорится что : произвести подключение от частной водопроводной сети , проходящей в районе объекта , с устройством колодца и установкой водозапорной арматуры на месте врезки. Смысл выше изложенного таков: Моя любимая теща дает письменное разрешение на врезку в ее водопроводную сеть своей дочери ( у жены участок , граничащий с матерью) труба проходит в метре от нашего фундамента. На магистральной трубе есть колодец с задвижкой куда и врезана теща. Водоканал требует обустройство колодца на частной трубе( не магистраль), на частной территории , при этом обслуживать колодец и трубу они естественно не будут( акт разграничения ) , учет и задвижка у матери свои , у нас в доме тоже . Вопрос ??? Правомерны ли требования водоканала?
    Да и к стати сказать требуют оплатить промывку внутреннего водопровода - 9 640 руб. но понятно что промывки не будет , просто развод на бабки.
    Вот такая у нас ситуация , может кто посоветует что и объяснит как быть и как сэкономить денежки.
     
  2. Graimen

    Graimen Участник

    Регистрация:
    18.08.15
    Сообщения:
    32
    Лайки:
    4
    Пример!Сам подключал трубу к магистрали(не законно) и от этой трубы по улице еще 3 дома врезались.Просто потом вызвали водоканал и оформили договор на подключение воды во всех 3-х домах с установкой счетчиков.Ни у кого проблем с водоканалом не возникло!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом