1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Подключение к энергосетям

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем Олег, 15.11.2011.

  1. Олег

    Олег Гость

    Люди добрые может кто знает во сколько обойдется подключение к энергосетям.Существует точка со счетчиком,бывшие арендаторы уехали.Теперь мы планируем поставить оборудование потреблением 40 квт.Какие действия надо произвести?
     
  2. ladoga

    ladoga Активный участник

    Регистрация:
    22.07.08
    Сообщения:
    57
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Обратиться в ближайшую компанию поставляющую энергию либо запитаться от близрасположенного (если конечно есть) предприятия, завода и т.п., но тариф в этом случае скорее всего будет выше.
     
  3. An

    An Гость

    Правильно, обращаетесь в энергосбытовую компанию (или к арендодателю), узнаете, какая мощность выделена на вашу точку, если вас устраивает- все нормально, оформляете документы. Если мощности недостаточно- несите деньги в эту контору. Причем, если даже проводка и все остальные условия позволяют отбирать большую мощность- все равно для оформления точки на большую мощность должны будете заплатить. Или действуете на свой страх и риск, но потом, как правило, возникают очень большие неприятности.
     
  4. Олег

    Олег Гость

    Спасибо за совет,какова будет сумма за подключение если это 50 квт
     
  5. An

    An Гость

    Самарская обл, частный дом (только строится), расстояние от линии 40м, заявленная мощность 15 kWt, опора и провод свои, сумма- 10 тыс (без работы). В любом случае разбирайтесь сами, там вообще бардак.
     
  6. Master

    Master Участник

    Регистрация:
    22.11.11
    Сообщения:
    41
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Обращаетесь в местную энергоснабжающую компанию, пишите заявление о том, что хотите подключиться к их сетям. Вам предложат оформить ТУ (техусловия) и остальную сопутствующую документацию, без этого - никуда. Как показывает практика, почти в каждой электроснабжающей компании есть люди, которые сами этим занимаются за отдельное денежное вознаграждение, с ними и договариваетесь. Только не подключайтесь самовольно, словят - впаяют штраф мало не покажется.
     
  7. An

    An Гость

    Это да, огрести можно конкретно. Были случаи :grin:
     
  8. EKol

    EKol Активный участник

    Регистрация:
    05.11.07
    Сообщения:
    364
    Лайки:
    25
    Адрес:
    Москва
    Это точно!
    Поэтому нужен Ваш строгий контроль, что и как Вам делают. У нас, например, счётчик долго (более полугода) был неопечатанным :laugh1: , несмотря на неоднократные наши жалобы в Энергосбыт - просто пьяный электрик забыл пломбу с собой взять. Часть работ (возможно, немалую) придётся выполнять самим - так, счётчик муж сам ставил, ввиду измученности местного электрика нарзаном и незнакомой для него конструкции счётчика, купленного по строгому согласованию с местным Энергосбытом... Вот так! :sarcastic hand:
    То есть нужен "свой" специалист, который будет с Энергосбытом и Электросетями общаться со знанием дела и сумеет в этом бардаке как надо сориентироваться.
     
  9. Energy-Consult

    Energy-Consult Участник

    Регистрация:
    18.02.15
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г.Москва, Дербеневская набережная, д.7, с.5
    В данном случае, если определенная мощность уже выделена, необходимо обратиться с заявление в сетевую организацию от сетей которой вы подключены, с заявкой на переоформление мощности. Только после получения разрешительной документации следует подавать заявку на увеличение мощности.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом