1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Подключение к фильтру до счетчика воды - какие последствия?

Тема в разделе "Счетчики воды", создана пользователем Юрий, 25.02.2009.

  1. Юрий

    Юрий Гость

    Добрый день! Кто подскажет, какие последствия для меня будут, если в ЖЭКе узнают, что я пользуюсь горячей водой в обход счетчика (т.е. тырю ее через дренаж фильтра перед счетчиком)? И имеют ли они право на осмотр счетчиков после их установки? Заранее, спасибо
     
  2. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Высекут публично прям во дворе дома на глазах соседей, шоб неповадно было ))))
     
  3. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Это прибор учета - доступ к нему инспектора осуществляется беспрепятственно.
     
  4. Олег

    Олег Гость

    Обычно,рано или поздно,попадаются по запарке.Насчитают по сечению трубы за последний период.Мало не покажется.И спокойная жизнь большего стОит.
     
  5. Джамшут

    Джамшут Форумчанин

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    247
    Лайки:
    0
    На беспрепятственный доступ к частной собственности имеют право только правохранительные органы и то только при наличии санкции на обыск
     
  6. Олег

    Олег Гость

    См. договор с водоснабжающей орг-ей или договор на счетчик.
     
  7. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Наивный ты, как сто китайцев...
    Иду по лестнице - пахнет гарью или газом, слышу шум воды... А хозяева не открывают...
    Вот тебе и санкция!!!
    .
    Хорошо, вернемся к счетчику - это прибор учета, по которому ты расплачиваешься с поставщиком услуг. У вас есть договор.
    Так вот, если ты не будешь пускать инспектора, то это отразится на тебе же... Как?
    Да по-разному - суд, штраф, етс...
    В квартиру, в конце концов, инспектор все равно попадет... Только у тебя будет куча гимора...
    Все так же как и с любым другим счетчиком(электричества, газа, тепла...)
    .
    Не играй с государством в азартные игры!!!
     
  8. noncredo

    noncredo Активный участник

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    228
    Лайки:
    0
    Не смотрите в договор - я вам и так скажу.

    Всё гораздо проще: если хозяева не допускают к счетчикам, начинают начислять опять по нормативам. :grin:
     
  9. Джамшут

    Джамшут Форумчанин

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    247
    Лайки:
    0
    Еще раз повторяю для таких "одаренных" и страдающих словесным поносом

    На БЕСПРЕПЯТСТВЕННЫЙ доступ к частной собственности имеют право только правохранительные органы и то только при наличии санкции на обыск. Это право законодательно закреплено во всех цивилизованных странах

    А может им еще ж.пу заодно полизать?

    Мужик адвокату: а... имею ли я право?...
    Адвокат (перебивая): имеете.
    Нет, Вы выслушайте: имею ли я право, если...
    Адвокат (перебивая): Имеете, имеете.
    Нет, Вы выслушайте: могу ли я ...
    Адвокат (перебивая): Нет, не можете.
     
  10. Юрий

    Юрий Гость

    Что пускать надо испекторов, эт понятно. Вопрос в другом, к кому нибудь приходили хоть раз из ЖСК проверять счетчики? И предупреждают ли они заранее о своем визите (мне нужно хотя бы 10 минут, чтобы поставить на место родную заглушку от фильтра)?
     
  11. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Смотри не захлебнись...

    Ты кого обозвал цивилизованной страной?
    Ты что, на столько глуп, что не можешь понять, что цивилизованных стран у нас нет?
    У нас есть страны с несколько различными методами принуждения государством своих жителей к тем или иным действиям...
    Это у нас есть....
    А вот цивилизованности - нет... Т.к. права всех и вся нарушаются везде, в той или иной мере и степени.

    Ну вобщем можешь, если своего поноса не хватает, а без этого жизнь не мила.
    .
    Ты забываешь об экстренных действиях, данных некоторым службам, вопреки законам и всему остальному.
    Потом понадобится отписка. Но кто ж у нас писать не умеет???
    Или ты думаешь, что под угрозой взрыва газа в квартире или затопления стояка кто-то побежит за санкциями?
    Наивный - вызовут соседей(свидетелей), слесаря и участкового - и взломают твою дверь, без всяких бумажек и разрешений... Потом напишут в рапорте, что душе угодно, а ты еще виноват и должен останешься.
     
  12. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Нет, не предупреждают. Просто у них есть график обхода, они и ходят - в рабочее время в основном, когда дома работающей семьи обычно не бывает...
    Ну или по накачке от начальства могут пытаться вылавить в неурочное время...

    Спроси кто, а за тем попроси подождать...
    Дождутся - зайдут посмотрят, не дождутся - их дело...
    Более того, твоя задержка может быть обоснована - спрашиваешь кто там, затем выясняешь ФИО и телефон организации, откуда они пришли, звонишь туда и удостоверяешься что люди пришли по делу...
    Это элементарная безопасность.

    .
    Я, например, без предварительного звонка ни к домофону, ни к замку просто не подхожу...
    Незваный гость - хуже татарина...
    Мало ли кто там шляется по подъездам, может бандиты или очередные рекламщики - ну и на кой они мне сдались??? Это, т.с. реакция на тот беспредел, который породило наше общество.
    Если же случится какое ЧП - так это и так будет слышно с лестницы и улицы. А если что - ну не судьба, значит...
     
  13. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Не все так просто.
    Да, ты можешь начислять чего тебе вздумается...
    Да вот только кто же тебе заплатит твои начисления просто так??? У меня счетчик, и плачу я согласно ему.
    Чтобы начислять по среднему, надо изменять или нарушать договор... Так что, как минимум, при наличии у абонента счетчика, надо удостовериться в его неработоспособности или каких других махиняциях.
    Здесь опять судебные тяжбы...
     
  14. noncredo

    noncredo Активный участник

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    228
    Лайки:
    0
    Spy, не нервничайте, а то вы неправильно понимаете написанное. Я написала "начинают начислять"- это значит, ЕИРЦ начинает начислять, а не хозяин. Хозяин в любом случае ничего НЕ НАЧИСЛЯЕТ, он представляет снятые показания в этот самый ЕИРЦ (не знаю, где вы, я в Москве, у нас это так называется). Так вот именно это и предписывает "Порядок расчета..." (есть такой документ): не пускают проверить счетчики - со следующего отчетного месяца переход на начисления по нормативам.
    Мне нравится ваш принцип не подходить к двери, если нет предварительной договоренности о приходе гостей :smile3: Сама такая... :wink3:
     
  15. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Я вас правильно понимаю.
    Поэтому и пишу - начислять вам могут чего угодно.
    Но у меня стоит счетчик, и плачу я по нему... Больше чем насчитает счетчик вы от меня не получите... А свои среднесуточные можете засунуть в... сами знаете куда...
    .
    Вон, вчера по телеку хохму очередную показывали - куче народу прислали платежки по среднему тарифу за электричество... А представитель компании объяснил это так, типа сейчас 2 компании борятся за рынок, и пока не уборятся, клиентам будет приходить такая лажа. Но если у вас есть данные по счетчику, то вы можете прийти и вам сделают перерасчет...
    .
    Ну и куда, спрашивается, такой бардак годится? Они там рынок поделить не могут, а страдает куча народу...
    Известно что это направлено на очередное единовременное достаточно крупное изъятие денег у населения - перерасчет будут делать единицы, т.к. очень гиморно отстоять все эти очереди, да доказать что ты не верблюд. Проще заплатить по этой квитанции...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Счетчики воды