1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Подключение коллекторов к двухконтурному котлу

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Алексей, 29.06.2006.

  1. Алексей

    Алексей Гость

    Подскажите пожалуйста, у меня котел Hermann Micra 2 23e. У него выходы обратки и подачи на 3/4''
    а коллектор на 1''. Делаю все металлопластиком. Так вот - как лучше сделать.
    Пустить 25 трубу с переходником на 3/4 или же 20 с переходником на 1 дюйм.

    Только вот не могу найти фитинг с 20 на 1дюйм


    Помогите пожалуйста советом.
     
  2. VIC56popov

    VIC56popov Гость

    >Подскажите пожалуйста, у меня котел Hermann Micra 2 23e. У него выходы обратки и подачи на 3/4''
    >а коллектор на 1''. Делаю все металлопластиком. Так вот - как лучше сделать.
    >Пустить 25 трубу с переходником на 3/4 или же 20 с переходником на 1 дюйм.
    >
    >Только вот не могу найти фитинг с 20 на 1дюйм
    >
    >
    >Помогите пожалуйста советом.
    >Правильней подводку к коллектору делать 25 или 26 трубой.Если коллектор рядом ,то думаю в вашем случае это не имеет значения,т.к. вы систему отопления не расчитывали исходя из того ,что котел идет с запасом мощности.В общем случае система отопления расчитывается, и на котел вы можете выйти 32 или даже 40 трубой и выходы из котла 3/4" учитывать надо как местное сопротивление ,в противном случае встроенный насос может не прокачать систему.
     
  3. VIC56popov

    VIC56popov Гость

    >Подскажите пожалуйста, у меня котел Hermann Micra 2 23e. У него выходы обратки и подачи на 3/4''
    >а коллектор на 1''. Делаю все металлопластиком. Так вот - как лучше сделать.
    >Пустить 25 трубу с переходником на 3/4 или же 20 с переходником на 1 дюйм.
    >
    >Только вот не могу найти фитинг с 20 на 1дюйм
    >
    >
    >Помогите пожалуйста советом.
    >Правильней подводку к коллектору делать 25 или 26 трубой.Если коллектор рядом ,то думаю в вашем случае это не имеет значения,т.к. вы систему отопления не расчитывали исходя из того ,что котел идет с запасом мощности.В общем случае система отопления расчитывается, и на котел вы можете выйти 32 или даже 40 трубой и выходы из котла 3/4" учитывать надо как местное сопротивление ,в противном случае встроенный насос может не прокачать систему.
     
  4. Алексей

    Алексей Гость

    >>Подскажите пожалуйста, у меня котел Hermann Micra 2 23e. У него выходы обратки и подачи на 3/4''
    >>а коллектор на 1''. Делаю все металлопластиком. Так вот - как лучше сделать.
    >>Пустить 25 трубу с переходником на 3/4 или же 20 с переходником на 1 дюйм.
    >>
    >>Только вот не могу найти фитинг с 20 на 1дюйм
    >>
    >>
    >>Помогите пожалуйста советом.
    >>Правильней подводку к коллектору делать 25 или 26 трубой.Если коллектор рядом ,то думаю в вашем случае это не имеет значения,т.к. вы систему отопления не расчитывали исходя из того ,что котел идет с запасом мощности.В общем случае система отопления расчитывается, и на котел вы можете выйти 32 или даже 40 трубой и выходы из котла 3/4" учитывать надо как местное сопротивление ,в противном случае встроенный насос может не прокачать систему.

    У меня до коллектора 2 метра, честно говоря я уже заложил 20 трубу а с коллектора 16 на водяной пол - - как вы думаете, должно работать или лучше замнить?

    Заранее благодарен!
     
Похожие темы
  1. Dia
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    6 145
  2. юрий
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    8 419
  3. nikNB
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    13 820
  4. serlub
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    15 193
  5. vetal
    Ответов:
    21
    Просмотров:
    18 863
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом