1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Подключение комнатного термодатчика к котлу демрат непто

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем vetal, 30.03.2013.

  1. vetal

    vetal Гость

    Доброго дня! Не получаитьса подключить комнатный термодатчик к котлу Демрат Непто НКТ2-24.Клемы для подключения датчика вкотле есть,но кател на их закорачивание не реагирует.
     
  2. А как не реагирует? Если котел продавался без термостата, то скорее всего там внутри на этих контактах стоит перемычка. Вот и не реагирует.
     
  3. vetal

    vetal Гость

    перемычки на фишке нет.на корпусе фишка для подключения комнатного термо-датчика но с трема выводами .возле фишки на корпусе есть рисунок два контакта между каторыми должна стоять перемычка, а на третим контакте +22V.
     
  4. Просто Дачник

    Просто Дачник Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1 185
    Лайки:
    37
    Адрес:
    Москва
    А в инструкции к котлу что-то написано на эту тему? Может там какой-то хитрый термостат?

    У меня котел "китурами", а устройство, которое называется "комнатный термостат" хоть и подключается по двум проводам, но это полноценный пульт управления котлом. Там несколько регуляторов и кнопок. То есть явно не просто размыкание/замыкание контактов....
     
  5. vetal

    vetal Гость

    В инструкции к этому котлу пишут что можно подключать комнатный термостат но как это сделать не указано.Читал на каком то форуме что эту функцию возможно надо активировать, с сервис меню котла,(как это узнать)?
     
  6. Просто Дачник

    Просто Дачник Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1 185
    Лайки:
    37
    Адрес:
    Москва
    Я думаю, если все так запутано, самое простое - спросить в той конторе, которая ставила и обслуживает ваш котел. Или написать производителю. Думаю, электронный адрес найти не проблема...
     
  7. ArtMot

    ArtMot Гость

    посмотрите здесь , возможно поможет информация. http://www.protherm.ua/stepone/data/downloads_sd/0f/00/00/instruktsia_po_montazhu_lynx_24_28.pdf стр.23-24. Не удивляйте сто это инструкция на Рысь от протерма. - во параметры програмирования - совпадают.
    обратите внимание - при подключении комнатного термостата - параметр програмирования РР06 - "0".
    И обратите внимание - програматор там "особенный" подключение трехпроводное.
    Вы на какие клеммы подключаете программатор?
     
  8. vetal

    vetal Гость

    Спасибо за советы! Сегодня звонил сервисанту спросил у него,что делать ответ был немногословен -снять перемычку которая должна была бы быть там на фишке,а как подключить комнатный термостат посмотреть-поискать в интернете.Я понял что он с термостатами не сталкивался на таких котлах ,знает теоретически что надо делать но на практике не всегда это так.
     
  9. vetal

    vetal Гость

    Спасибо за инструкцию,можно сказать что моя инструкция от котла DEMRAD Nepto идентична Вашей только у меня упущено пункты параметры программирования и подключение термостата.Прочитал вашу инструкцию и предположил что у моего котла не включена опция подключения термостата.Решил зайти в програмное меню согласно Вашей инструкции и ничего не вышло,наверное вход в меню не таким способом или не полностью описан способ входа в меню.
     
  10. vetal

    vetal Гость

    Програматор проводной на два провода,в котле подключал к двум проводам на фишке коричневому и белому.
     
  11. ArtMot

    ArtMot Гость

    похоже в этом тоже проблема... кажется мне - что нельзя подключить "обычный программатор". На тех контактах - к которым подключаете программатор поремычки с завода установлено не было???
    .
    В общем попробую завтра тряхнуть украинский сервис - должны подсказать ребята - и как в меню входить и что там с программаторами.
    .
    Котел относительно новый, даже принцыпиальной схемы найти не могу. =) Знаю что он брат Рыси ...
     
  12. vetal

    vetal Гость

    Програматор проводной на два провода,в котле подключал к двум проводам на фишке коричневому и белому.
     
  13. vetal

    vetal Гость

    Да!- перемычки с завода не было,там даже в инструкции на рисунке фишка с проводами нарисована но без перемычки.
     
  14. ArtMot

    ArtMot Гость

    значит родной искать нужно (протєрмовский, уверен, подойти должен). Там "трехпроводное" подключение с питанием 24 В от котла.
     
  15. vetal

    vetal Гость

    Просмотрел протермовские програмируемые термостаты - у них в описании тоже контактами розъеденяет, только в беспроводных отдельный блочок(прийомник) подключается на три провода конкретно к котлу, третий провод просто для питания прийомника.
     
Похожие темы
  1. Алексей
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    4 990
  2. Dia
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    6 145
  3. Rostishka
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3 098
  4. nikNB
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    13 821
  5. merphy
    Ответов:
    65
    Просмотров:
    106 013
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом