1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Подключение кондиционера lg g07lh

Тема в разделе "Системы вентиляции и кондиционирования", создана пользователем Сергей, 22.05.2006.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Можно ли самому (в домашних условиях) произвести подключение не привлекая специа-листов и как правильно все сделать?
    Основные сложности на мой взгляд возникают при подключении наружного и внутренне-го блоков медными трубками (покупка этих трубок (я нигде не встречал их на рынках , может не внимательно искал) и их развальцовка).
    Может еще пропустил основные моменты, думаю в процессе обсуждения всем миром со-образим что к чему и поможем установить кондиционер.
    Да кстати забыл сказать кондишн фирмы LG G07LH будет устанавливаться в гостиную комнату площадью 15м2, наружный блок будет вынесен только на лоджию (т.к. 2 этаж и есть возможность его кражи).
    Вот вроде и все, с чего начать, наверное с покупки необходимых дополнительных ком-плектующих:
    1. Провод Эл. сечением 1.5мм2;
    2. Трубка медная 3,8-ќ (для соединения хладогента) (диаметр 9,52) -“ нигде не встречал на рынках;
    3. Трубка медная 1,4-ќ (для соединения конденсата) (диаметр 6,35) -“ нигде не встре-чал на рынках;
    4. Трубы резиновые для помещения медных трубок (используются в качестве изоля-торов);
    5. Изолента виниловая;
    6. Патрубок с трубкой (для установки в стену);
    7. Сливной шланг (для слива конденсата);
    8. Перфоратор;
    9. Бур диаметром 45мм и длиной 500мм;
    10. Уголки и анкерные болты для крепления наружного блока;
    11. Вилка для подключения к Эл. розетке.
    12. Декоративные короба (для шлангов и Эл. провода).

    После покупки всего этого с чего начать?
     
  2. Начать лучше с покупки пистолета с 1 патроном. А уже далее, по списку.
    Зачем вам это? Любите изобретать велосипеды?
     
  3. Сергей

    Сергей Гость

    Вы думаете слабо установить его самому, если руки растут из нужного места?
     
  4. Это вы думаете. А я знаю.
    Нет, не слабо. Только зачем? Лишние хлопоты. Минус гарантия.
    Какой смысл? Из спортивного интереса?
     
  5. Сергей

    Сергей Гость

    При расскручивании гаек во внутреннем блоке, в трубках под давлением гаходится воздух для устранения образовании влаги?

    Достал медные трубки, предварительно их развальцевали. В домашних условиях(при необходимости) их можно спаять паядбником 100Вт или потребуется более мощный?
     
  6. Тяжелый случай.
     
  7. Alex

    Alex Гость

    А чего даже интересно насколько дешевле или дороже будет стоить.
    Хотя может надо начать фирменных с руководств по монтажу.

    Хотя желаю успеха. Самому интересно сколько стоит инструмент и какие подводные камни.

    Alex.
     
  8. Сергей

    Сергей Гость

    Трубки медные достал, договорился со знакомыми развальцевать конкретно, не как у кустарщиков или как по инструкции а на производстве (одеваются дополнительные металлические колпачки на развальцованную трубку- этот способ применяетсяв авиационной промышленности).
    И заметьте все пока за бесплатно.
    Самое сложное достать медные трубки и произвести развальцовку, остальное все дело второстепенное и под силу любому мужчине. Что не сможете установить внешний блок на 2 уголка, не сможете произвести проводку в квартире, не сможете продолбить дыру в стенеи не уложите трубки в спененный каучук?
    И не стоит переплачивать за это фирмачам.
    Если у вас даже нет необходимого инструмента вы сможете уложиться в те 200 баксов которые спрашивают фирмы за установку, и инструмент останется у вас. Так что решать вам, платить все равно придется, но только кому, или себе или тому дяде.
    Может быть для вас деньги для вас и пустяк, но для меня нет, хотя они у меня есть, просто я не привык переплачивать, если можно обойтись своими силами.
    Через неделю буду все устанавливать.
     
  9. Alex

    Alex Гость

    Отлично! напишите подробно после установки технологию и смету на инструмент и материалы.
    Алекс.
     
  10. mike

    mike Гость

    По моему правАндрей Викторович, вы занимаетесь полной чепухой, и не говорите потом людям что у Вас на монтаж уйдет меньше 200 баксов.
    Тот дядя как Вы выразились за 200 баксов привез бы Вам все необходимые комплектующие и произвел монтаж силами подготовленной бригады за 3 часа (а то и быстрее)
    Вы же заморачиваетесь уже 3 дня и я думаю еще недельку точно потеряете.
    Где плюсы??? Вы "сэкономили" 200 баксов???? Или доказали себе что руки не от туда растут??? - так для этого есть море других способов.
    А теперь о минусах:
    1. С гарантией можете попрощаться однозначно.
    2. Время потраченное будет исчисляться неделями.
    3. Хотите качественный монтаж??? - не забудьте тогда сразу прикупить вакуумный насос и манометры. (а это уже даже не 400 баксов, а не то что 200)
    4. ну а дальше больше, расписывать можно бесконечно, о упуске фреона, высоком давлении в системе и т.п.
    Вывод один - делать Вам действительно нечего, применимо известное выражение: "Скупой платит дважды", поверьте мне, если что то у Вас не выйдет то платить придется гольше чем в 2 раза дороже.
    Ну а так удачи в самоутверждении.
     
  11. alx

    alx Гость

    Кто может подсказать где взять инфу по заправке сплит систем, как вакуумировать, и т. д. что-нибудь типа инструкции Заранее благодарен -alx-
     
  12. andre

    andre Гость

    >Можно ли самому (в домашних условиях) произвести подключение не привлекая специа-листов и как правильно все сделать?

    Хочу обратить Ваше внимание на то, что гарантию на кондиционер дает не продавец и не производитель, А ТОТ КТО ЕГО УСТАНОВИЛ!!!

    Устанавливать самому не советую. Следующей весной придется его снимать и нести в мусоропровод. Ремонт кондюка стоит столько же сколько приобретение нового.

    А, если Вам интересен сам процесс установки, то лучше поболтать со специалистом и посидеть рядом с ним, пока он устанавливает.
     
  13. Alex

    Alex Гость

    Ну и пусть потеря гарантии. Знания бесценны. Один может и запорит но потом сэкономит на послегарантийном ремонте и обслуживании!
     
  14. Andrew

    Andrew Гость

    2 Сергей: Респект, как говорится!
    Сейчас сам занимаюсь подобной проблемой.
    У нас из-за жары, на фиговеньком кондере "фирмы" при продаже+установке наваривают минимум 250 баксов.
    Причем при поверхностном общении с монтажниками понял, что они не имеют понятия чем отличается хладоген р22 от р410 и нафик нужно вакуумировать систему и т.д...
    Город у нас маленький, но инет есть, вот и стало страшно за будущий, купленный кондей через 2-4 года.
    Если есть идеи, то черкни пару строк на мой мыл. andrew_собака_nd.kr.ua
     
  15. Кто хочет самостоятельно установить сплит - систему 07 в первый раз потратит:
    1. Два дня на закупку материалов и спец. инструмента.
    2. Три дня на монтаж.
    3. Около 50$ расходка.
    4. Около 1500$ за все необходимые инструменты.
    Таким образом после самостоятельной установки вы 100% превратитесь в монтажника.
    Учтите, что первый кондиционер надо ставить с кем-то, иначе первый блин ваш;)
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом