1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Подключение половины дома

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем АЦкий Строитель, 08.04.2015.

  1. АЦкий Строитель

    АЦкий Строитель Участник

    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    79
    Лайки:
    6
    Подскажите, пожалуйста в следующем вопросе.
    У меня был дом в долевой собвственности. Дом в деревне, ПМЖ. МО.
    Сейчас я закончил оформление и теперь юридически у нас два помещения (кв.1 и кв.2) с разными входами и т.д. Документы у каждого собственника на руках.
    И теперь у нас вопрос: что делать с электричеством? Сейчас у нас одно подключение (раньше же один дом был!). Обязательно ли нам теперь обращаться в электросети и заказывать еще одну точку подключения (столб новый или что там еще) или можно продолжать пользоваться как сейчас. Ведь оплачиваем мы всё четко по опломбированному ранее в установленном порядке счетчику.


    Спустя год, после создания темы.....
     
    Последнее редактирование модератором: 08.04.2016
  2. По уму надо бы...
    У Вас же сейчас получается, не два "половинчатых" собственника (дольщика), а два полноценных собственника, которые являются независимыми потребителями эл/эн.:yes3:

    Наверное, есть смысл, Вам взять все свои документы о собственности и подъехать в СО. Не думаю, что весь этот процесс будет уж очень сложным...

    Оплачиваете Вы в Сбыт...в квитанции на оплату должна стоять фамилия плательщика - вот он, на данный момент, и является потребителем...
    Если у Вас там все совсем поделено, то...сами понимаете, что теоретически можно и оставить, как есть, но...в случае если "сосед" перестанет платить...то все расходы Вы вынуждены будете взять на себя...или "соседу" отключат свет, а Вы без этого света будет сидеть автоматом...:sad:
     
  3. Пятница

    Пятница Форумчанин

    Регистрация:
    31.12.14
    Сообщения:
    1 132
    Лайки:
    169
    Адрес:
    Подмосковье
    да.
    АЦкий Строитель,
    а на кого оформлены электрические доки(документы)?
    Это называется переоформление доков(договор, акт разграничения балансовой принадлежности,...) с перераспределением мощности. Кстати, а какая у вас общая мощность - 3 или 5 кВт небось?
     
  4. АЦкий Строитель

    АЦкий Строитель Участник

    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    79
    Лайки:
    6
    Да, мощность небольшая. В районе 5-ти. Сейчас фамилия - соседа.. Насчет перестанет он платить или еще что и я пострадаю, не задумывался. Вы правы. Спасибо. А саму процедуру и главное примерную стоимость кто-нибудь может подсказать? И нужен ли будет именно второй столб или подключают двоих потребителей в деревнях и от одного?
     
  5. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    Если вы не поставите отдельный счетчик,то как вы будете делить киловатты?
    Правда что бы поставить свой счетчик,вам скорее всего придется решить проблемы и получить разрешение от энергонадзора и сделать проект энергоснабжения своей половины.
     
  6. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    Это будет решено на месте , согласно будущего проекта.
     
  7. Если СО решит (по документам может получится так..), что Вы первично подключаетесь (и такое может быть), то
    http://utp.moesk.ru/uploads/refiner...ile/resource/45/1_pasport_uslugi_tp_do_15.pdf
    Теоретически Вы можете с этого и начать...в ответ получите от них письмо, из которого будет ясно: числитесь Вы у них, как техприсоединенный товарисЧ или нет.
    Как вариант того, что числитесь...тогда у них нужно будет запросить документы, подтверждающие такое ТП...а потом можно и на увеличение до 15кВт подать...
    Сначала заявка...по ней ТУ (техусловия)...после выполнения Вами и ими этих ТУ..договор о ТП, акт разграничения БП...и...отдельный лицевой счет в СБЫТе...

    Как-то так...:blush:
    Столб же у Вас не в 300-ах метрах от Вашего ЗУ (дома)?
     
    АЦкий Строитель нравится это.
  8. юзер,
    А подскажите, пожалуйста, Вы это откуда взяли?
     
  9. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
  10. Тогда понятно...:mosking::wink3:
     
  11. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    На счет 15квт.Это зависит не от желания потребителя,а от расчетной мощности подстанции.
     
  12. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    Мне например ,по документам разрешили всего 2квт.
    А вам ,кроме как теории выдвигать и хихикать,более ни чего не дано.
     
  13. Ну...фсЁ началось: очередные провокации, передергивания..и "основано на моем личном опыте"...

    юзер, Вы бы хоть раз бы..хоть чем-нибудь свои слова, кроме как переходом на личности подтвердили бы...цены б Вам не было!:wink3:

    :yes3::thank you:
     
  14. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    Мозгоклюйка,
    Нет у меня ни желания,ни времени,в отличии видимо от вас,искать СНИПы и правила за топик стартера.
    А все,что я тут говорю и пишу,все,когда то испытал на себе,а не выдумываю из головы,в отличии от вас.
    Если дом не в глухом колхозе с одним электриком на пять деревень,то придется попотеть.А если электрик один,то все обойдется литрой водки,выпитой с председателем сельсовета.
     
  15. Вааще-то я ссылочку дала на оф.сайт...в отличие от Вас...:wink3::mosking:

    На этом у меня к Вам, юзер, все: нет ни времени, ни желания, отвечать на ваши очередные пустые выпады в мой адрес.:thank you:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом