1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Подключение половины дома

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем АЦкий Строитель, 08.04.2015.

  1. АЦкий Строитель

    АЦкий Строитель Участник

    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    79
    Лайки:
    6
    Мда. Дело у меня затянулось и наконец сейчас все "тип топ". Процедура, как ни странно, оказалась не сложной!!! Обратился я в МОЭСК, сдал там копии документов на собственность, написал заявление, оплатил 550 руб. .и... получил через пару недель ТУ. Потом стал ждать. Через два месяца у меня на столбе рядом с домом (столб был там всегда с советских времен и на него уже подключено два дома) повисли хвосты моих проводов. Было это 30 декабря!!! Подарок, таксказать, аж не ожидал. Увидев это бросился покупать все необходимое (сип, счетчик, автомат, шкаф и т.д), т.к. подключать решил сам с помощью людей, знающих это дело. Подключил, отвез копию ТУ и счетчика снова в МОЭСК, недели через две приехал человек, осмотрел подключение (чисто визуально), опломбировал мой счетчик и уехал. Еще примерно через неделю мне позвонили уже из районных эл.сетей и сказали, что все акты готовы и можно их забирать. Приехал и забрал. Отвез эту кучу уже в Мосэнерго, там мне сказали, что месяца через два будет оформлен личный счет, а пользоваться уже могу! И я начал пользоваться. Сейчас уже полностью электрофицировал первый этаж (от нового счетчика). Жду звонка от Мосэнерго о готовности документов где-то в начале мая. Надеюсь, что подводных камней не всплывет. Так что на данном этапе могу сказать, что процедура не сложная и не денежная (я не имею ввиду провода, автоматы, шкафы и т.п.), имею ввиду платежи всем этим моэск, рэс, мосэнерго (сравнивая с проведением газа, где деньги летели как в трубу и в каждом кабинете надо было заплатить за каждую манипуляцию).
     
    Последнее редактирование модератором: 28.03.2016
    Немец нравится это.
  2. АЦкий Строитель

    АЦкий Строитель Участник

    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    79
    Лайки:
    6
    Ну вот и договор с мосэнерго на руках! Даже быстрее, чем сказали. Так что вывод-сейчас сделать новое подключение к дому достаточно легко и не затратно! Все, кому это сейчас актуально - смело дерзайте! (Пока ничего не придумали для усложнения)
     
    Немец и Евгений_ нравится это.
  3. Евгений_

    Евгений_ Специалист форума

    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    484
    Лайки:
    194
    Адрес:
    Мурманск

    АЦкий Строитель, спасибо, за активное участие в созданной теме, и не забывание отписаться, о достигнутом результате
     
    Последнее редактирование: 09.04.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом