1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Подключение радиаторов к стояку

Тема в разделе "Радиаторы отопления", создана пользователем Екатерина, 19.06.2007.

  1. Алексей

    Алексей Гость

    Екатерина буквально вчера в моей квартире мастера установили армированные трубы(со слов специалистов сейчас в основном практикуются эти трубы,а не металло-пластик т.к. металлопластик часто рвет из-за их непрочности к высокому давлению и термо устойчивости к тому-же на каждом радиаторе установлены по три пластиковых крана-на вход, выход и на байпасе. Все это позволит регулировать температуру в квартире, а в случае замены радиаторов не потребуется отключать весь стояк, соседи не будут мерзнуть из-за вашего ремонта или замены радиаторовесли не дай Бог они потекут.. Правда на все удовольствие -установку 7 итальянских радиаторов с фурнитурой я затратил порядка 32 тыс.руб. в т.ч. 8 тыс. руб. за монтаж(цены г.Оренбург). Советую отважится на разруху в квартире и осуществить замену труб пока не начался отоп. сезон. Если мастера пошевелялтся замену можно завершить за 3-4 дня. Не экономте на отоплении, не ставте Китайские трубы и фурнитуру, не ставте металлические шаровые краны-все это туфта-потекут.
     
  2. Spy

    Spy Гость

    Квартира делается за несколько часов. Я не знаю какие сопли у вас там жевали сантехники...

    И куда же это интересно потекут металлические краны?
    Вы сами-то читали что написали?
    Или просто рекламную байку, где-то услышанную, пересказываете?

    Не знаете, лучше помолчите.
    Термостойкость у всего пластика примерно одна и та же 95 градусов.
    ПП ставят совсем по другим причинам, а не, что вы назвали.
     
  3. Алексей

    Алексей Гость

    Вы наверно тот самый сантехник который делал отопление у Екатерины. За несколько часов как вы пишите как раз навешают "сопли" если конечно работают 5 и более человек успеют за несколько часов, но в этом деле спешки допускать нельзя. Поэтому и существует забитый проблемами людей этот форум потому что за несколько часов такие как Вы делают отопление и дерут за это "бабки", а люди страдают потом. У меня работало 2 человека, плюс они предварительно штрабили стены , которых я контролировал поэтому все получилось без замечаний и брака. Вы лучше давайте ценные советы,а если не согласны с советами других то делайте это более корректно. Надо уважать друг-друга. Люди ждут конструктивных советов,а не перепетий участников форума.
     
  4. Алексей

    Алексей Гость

    Читайте внимательнее что написано в сообщении.Речь идет о Китайском производителе. Или Вы тот самый продовец Китайской дешовки,который впаливает людям -делитатнтам эту сантехнику.
     
  5. Алексей

    Алексей Гость

    Вы бы лучше людям ответили по каким другим причинам, а не занимались безконструктивной перепиской.
     
  6. Spy

    Spy Гость

    Гмм... И это говорит человек, который совсем недавно безапеляционно заявлял про характеристики труб всякую чушь?

    Побойся бога...
    Еще неизвестно на сколько тебе хорошо сделали... А то, что ты доволен - не означает что тебе сделали правильно, тем более что ты в этом не разбираешься..., а значит и не можешь судить.
    Улыбка и обходительность на лице работника не означает, что он мастер.

    Вернемся к теме треда - человек просит совета.
    Ты его ему дал? Нет, ты просто описал свои впечатления от увиденного... Ну и что толку-то от них???
    Вобщем не серьезно это...
     
  7. Spy

    Spy Гость

    А это кто писал - пушкин?

    Если вы имели в виду нечто другое, тогда будьте добры правильно расставлять знаки препинания... А то у вас китайские изделия отдельно, а краны отдельно... А если присовокупить контекст, про пластиковые краны, то металлические вообще получается отстой, невзирая на производителя...

    "Казнить нельзя помиловать"....

    Кстати - на байпасе недопустимо ставить кран. Т.е. байпас нельзя перекрывать отдельным краном. Если требуется управление потоком, то ставиться трехходовой кран. В треде я давал ссылку на схемы подключения и комментарии к ним.
     
  8. Spy

    Spy Гость

    А никто как бы и не спрашивал... А я не учитель... И не любитель монологов...

    Не надо делать заявлений о том, о чем вы понятия не имеете - тогда и не будет "безконструктивной переписки".

    Вобщем прежде чем других обвинять - на себя не плохо бы взглянуть...

    И зачем столько сообщений наплодили? Нельзя было в одно все это написать??
     
  9. Екатерина

    Екатерина Участник

    Регистрация:
    19.06.07
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Мужчины не ссорьтесь!! :smile3:
    Невольно вспоминаешь фильм "Гараж"...

    Всем спасибо за внимание и советы..
    Отдельное спасибо за схемы и объяснение Spy...
    Выбираю вариант 3-А...
    Ещё несколько вопросов:
    Вопрос1.
    Что лучше варить или на уголках завинтить трубы?
    т.е. как аргументировать мастеру - что надо не варить - а навинтить?

    Вопрос2.
    Какие есть фирмы - которые нормальо и за разумные деньги могут выполнить эти работы?
    Или какой нибудь контакт вменяемого мастера - который может это все переделать...

    Вопрос3.
    Порядок цен- там стоимость монтажа одного радиатора, стоимость материала для монтажа одного радиатора (трубы, уголки, т-кран, отсечный кран), примерная стоимость отключения стояка на час...
     
  10. Spy

    Spy Гость

    А гду вы ссору видите? Просто начало конструктивного разговора, если оппонеyт в кусты не удерет:smile3:))

    А на каком основании?
    Хотя, по большому счету - повернул ручку крана на 180 градусов - вот тебе и полный проток, минуя байпас...

    Кстати, если очень жарко, то лучше сразу предусмотреть установку "У"-образного грязевого фильтра и терморегулятора, между трехходовым краном и входом батареи.

    Да аргументировать вряд ли придется - сварка это морока, а здесь всего 2 уголка...
    Т.е. максимум по паре часов на батарею, если не спешить... Имхо - резьбовые уголки.

    Фирмы вряд ли возьмутся - заказ слишком мал... Вот если бы с нуля все делать...
    Разве что контора, типа как в Москве сейчас расплодилось - муж на час(сантехника, электрика, столярка..., остальное по договоренности...:smile3: )
    Вобще это работа для любого сантехника, умеющего нормально уплотнить резьбу, пользоваться клуппом(чем резьбу нарезают) и ножовкой по металлу...
    В ЖЭК все равно обращаться - стояк отключать.

    На счет цен - не знаю, в каждом районе они разные...
    Пошукайте в инете свой город - обзвоните, поинтересуйтесь...
    Очень желательно чеки и договор.
     
  11. Сергей

    Сергей Гость

    To @SPY@
    Ужас, Катерина попросила совета, а Вы демагогию развели на неделю: почему, а куда смотрели и т.п.
    Не знаете что ответить не мусорьте своим сарказмом!

    Думал найти ответ-совет знающего человека, в итоге зря потратил время на ваше словоблудие.
    :sm031:
     
  12. Дмитрий Северный

    Дмитрий Северный Участник

    Регистрация:
    30.09.08
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    0
    Уважаемый Алексей!!!не пристало оскорблять человека,не зная его,его опыт,его способности!тем более,понятия не имея о теме обсуждения!!!!ПОЛНАЯ замена радиаторов отопления в одной комнате(я повторюсь ПОЛНАЯ)занимает 2 часа!это максимум,бригадой из 2 человек!Делал сам,теперь открыл фирму,делают мои рабочие.За 5 лет ни одного,заметьте-НИ ОДНОГО нарекания.Поэтому прошу Вас-будьте корректны в выражениях,и не спорьте не зная предмет спора!С уважением Дмитрий.
     
  13. Дмитрий Северный

    Дмитрий Северный Участник

    Регистрация:
    30.09.08
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    0
    А вот это ПОЛНЫЙ бред!
     
  14. oap61

    oap61 Участник

    Регистрация:
    12.06.14
    Сообщения:
    168
    Лайки:
    30
    вр.jpg Екатерина, 3 года назад при замене таких же "гармошек" как у Вас на алюминиевые радиаторы, сделал себе как на прилагаемом фото и больше никаких проблем. Рекомендую.
     
  15. Toyty

    Toyty Участник

    Регистрация:
    24.07.17
    Сообщения:
    110
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Ufa
    oap61, вы на чистый алюминий заменили? Не боитесь, что он электрохимическую пару составит, вода-то в котельных грязная, кислотные или щелочные свойства запросто может проявить.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Радиаторы отопления