1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Подключение розеток с землей

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем Дмитрий Игоревич, 02.03.2008.

  1. Товарищи профессионалы, подскажите пожалуйста!
    Понимаю, вопрос наверняка вызовет у вас смех и улыбку, но я на вас надеюсь!
    Я купил себе две розетки, у которых есть так называемая "земля", и к ним два провода с тремя жилками внутри! Как подключить провод к розетке я знаю. Но! У меня в комнате из каждого выхода для розеток (их 2) выходит только два провода, а не три! Подскажите пожалуйста, как подключить трёхжильный провод к двум проводам, что выходят из места крепления розеток?

    Заранее благодарен!
     
  2. Евгений

    Евгений Гость

    Уважаемый Дмитрий Игоревич , всё дело в том, что нужно понимать зачем Вам розетка с заземлителем. Если просто поменять старую на новую, то просто не подключайте третий провод вообще. А вот если Вам нужно заземление, то тут всё сложнее. Вам придётся проводить третий провод к электрощитку и там его подключать на шину заземления или зануления. ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
     
  3. Пушкарёв

    Пушкарёв Гость

    А если подключаете что-то типа стиралки, то лучше поставить УЗО.

    Если живёте в доме из старого фонда, то "землю" вам не найти. А вместо зануления - УЗО.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом