1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Подключение стиральной машины к водопроводу

Тема в разделе "Бытовая техника", создана пользователем Александр, 04.08.2009.

  1. Александр

    Александр Гость

    Всем привет.
    Для экономии электроэнергии хочу подключить обычную стиральную машину с тэном 2 КВт на холодную и горячую воду.
    Схема следующая: на отдельно выведенные полдюймовые трубы (горячая вода и холодная вода-централизованная подача) устанавливаются обратные клапана (есть в природе и в продаже, выдерживают температуру до 90 градусов). Из клапанов полдюймовой трубой вода попадает в тройник 90 градусов, где смешивается, и после тройника уже в стиральную машину. Соответственно, электрозатраты на подогрев воды теном уменьшаются, время стирки укорачивается.

    Вопрос: вообще эта схема работать будет?
    заранее благодарен.
     
  2. Александр

    Александр Гость

    я балдею, 24 просмотра и не одного комментария...что за форум такой...вообще-то это моё ноу-хау.... :sorry2: :ireful1:
     
  3. вадим

    вадим Гость

    я сейчас табличку к машинке посмотрел. максимальный расход эл-ва 3.5 квт (за 3,5 часа стирки в режиме 60 градусов). может не стоит ради 10 рублей экономии в неделю огород городить. а освободившуюся энергию (свою) в мирное русло?
     
  4. Владимир

    Владимир Гость

    Ваше изобретение нужно срочно патентовать! :laugh1:
     
  5. вадим

    вадим Гость

    работать нормально не будет

    1. режимы стирки предполагают температуру от холодной до 60 градусов - как будете смешивать?
    2. горячая вода худшего качества чем холодная (часто и по запаху и по цвету отличается) - можете нормальные вещи запороть
     
  6. Александр

    Александр Гость

    для достижения минимальной температуры на входе в машинку я поставлю до обратных клапанов шаровые краны. задавил горячую-пошла холоднее. 2-я функция кранов- отключение воды для обслуживания.
     
  7. Александр

    Александр Гость

    а качество воды в подмосковье не в пример лучше столицы...
     
  8. вадим

    вадим Гость

    экономия минимальная будет. дай бог чтоб за пару лет расходы на краны и т.д. окупились
     
  9. вадим

    вадим Гость

    а если учесть что горячая вода в 3 раза дороже холодной ...
     
  10. лариса

    лариса Гость

    вообще-то цикл стирки предусматривает такой момент как откисание пока нагреется вода даже если вы игнорируете режим замачивания и если электроника расчитана на выполнение определенных операций за какое-то время то она и будет тупо выполнять заданые режимы и функции.вы ее сможете обмануть если зальете горячую воду а режим стирки поставите легкий или ускоренный где температура воды 40 градусов и всего то.в этой головоломке есть смысл пожалуй тогда,если в доме часто отключают холодную воду а горячую в это время -нет.
     
  11. Александр

    Александр Гость

    горячую воду отключают как и у всех, летом на месяц. Для этих целей установлен нагревательный бак аристон на 65 литров.
     
  12. афиноген

    афиноген Участник

    Регистрация:
    02.08.09
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Оренбургская область
    Александр,может Вам проще сменить стиральную машину,у меня с 1989г была Вятка-автомат 14,подключалась по горячей и холодной воде,2 шланга,продал ее в этом году,надоела,купил Бош но старая была очень удачная.Ваша идея реальна но дороговата и экономически нецелесобразна.
     
  13. Александр

    Александр Гость

    есть еще положительные стороны. Какая самая ненадежная деталь в стиральной машине? Тэна. Ремень тоже может порваться, но его замена не связана с нарушением герметичности машины. Соответственно, чем меньше нагрузка на тэну, тем дольше будет машинка работать. В принципе я согласен, что с экономической точки зрения выгода сомнительная, но появляется альтернатива подключения. А что выгоднее покажет время.
     
  14. КНТ

    КНТ Гость

    ТЭН - Трубчатый Электро Нагреватель
     
  15. Олег

    Олег Гость

    Обратные клапана ,особенно циллиндрические, очень быстро зарастают и держат не 100 %-но, потом будете всему дому подмес делать.Если подмес небольшой и незаметный по температуре,то жильцы будут пить водяной коктейль.При большом - долго бегать и материться в поисках "новатора".Шаровиками особо не нарегулируешься.Они для этого не предназначены.И на кой х..н нужна машинка автомат, если из-за 5-ти копеек стоять возле нее и корректировать температурный режим?И наконец ГВ для стирки не лучший выход по качеству.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Бытовая техника