1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Подключение телефонной розетки

Тема в разделе "Сети, автоматизация, безопасность, связь", создана пользователем Антон, 18.08.2011.

  1. Антон

    Антон Гость

    Подскажите как правильно крепятся провода в телефонной розетке Vi-co carre!!
     
  2. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если у вас обычная телефонная сеть (не "секретарь"), то в ней всего два подводящих провода. Включите телефон в розетку, а подводящие провода по очереди подсоединяйте к разным клеммам (не жёстко присоединяйте, а приставляйте). Как только появится гудок, значит подключение правильное.
    Обсуждать здесь конкретные модели розеток и цвет проводов, не гарантия правильности.
    Метод "научного тыка" проверен веками!!!
     
  3. Просто Дачник

    Просто Дачник Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1 185
    Лайки:
    37
    Адрес:
    Москва
    Если вы о том, какие контакты используются телефонной розетке RJ-11, то там для подключения одного обычного телефона используются два средних контакта.

    Если же о собственно закреплении проводов на контактах розетки, то систем масса. Обычно, там все понятно. Как правило, в подобных разъемах стоят ножи с прорезями и какой-то механизм для вдавливания проводов в эти прорези. Ножи прорезают изоляцию и входят в контакт с проводом. Или как в старых советских розетках - проводочки с клемами и винтики.
     
  4. Сергей Владимирович

    Сергей Владимирович Активный участник

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    230
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Тверская область
    Добавлю: используйте для подключения розетки, идущие от нее красный и зеленый провода.
     
  5. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Разве от розетки идут провода?
    Вы наверное имеете ввиду провода телефонного шнура?

    В современных разъёмах ещё часто используются подпружиненные контакты. Зачищенный провод просто вставляется.
     
  6. Артем

    Артем Гость

    Здраствуйте!
    Купил вчера простенький радиотелефон ЕРГО А-100
    Все вроди подключил, гудок есть... а позвонить на него немогу с другой мтороны гудки есть а на радиотелефоне ничего не происходит.
    В инструкции сказано что если нету вход или исход вызова грешите на проводку(тоесть ставте ту которая шла с телефоном). Поставил тот который в коробке и то же самое! Значит подумал я в контаке дело... Взял те два проводка которые идут в разетке и на прямую прижал к вилку и вуаля вызов на телефон пошел. И тут не долго ьыла моя радость. Мало того что вызов идет раз через раз, та он длиться всего пару секунд(1-1,5), и на дисплее появляеться надпись о пропущеном звонке. А с другой стороны гудки как шли так и идут дальше. В настройках все пересмотрел нету там ничего такого что может приводить к такому результату. Я вот думаю может там должно быть 4 провода, или я просто не правильно подключаю +-, не могу понять ... Такое ощущение у меня что не хватает мощи на линии что-бы принять звонок.
     
  7. Сергей Владимирович

    Сергей Владимирович Активный участник

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    230
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Тверская область
    Да, попутал просто ! :smile3:
     
  8. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пробуйте другие клеммы.
    4 провода телефонного шнура предназначены для подключения телефона через секретаря.
    Нужно ещё разобраться с Вашей телефонной сетью. Цифровая она, или аналоговая. Не все телефоны работают с цифровой сетью.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом